Красота крупным планом

Поделись красотой с нами! Предлагаем выкладывать в нашем фотоклубе свои самые удачные снимки садовых растений и композиций.

Re: Красота крупным планом

Сообщение Марина » 22 авг 2011, 20:50

А у меня диво: калина зацвела вновь :-):[attachment=1]
Калина.JPG
Калина.JPG (25.37 Кб) Просмотров: 1614
Теперь на кусте одновременно гроздья ягод висят и цветы распускаются. Правда, нынешнее цветение не такое обильное, как весеннее, да и цветочки значительно меньше, ну так ведь август заканчивается! А калина цветет[attachment=0]
Калина зацвела.JPG
Калина зацвела.JPG (17.77 Кб) Просмотров: 1614
Листья ажурные - едят их каждое лето какие-то вредители...
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красота крупным планом

Сообщение anemona » 25 авг 2011, 18:34

Да уж, листочки кружевные! Я даже не поняла сначала, что за диво :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Красота крупным планом

Сообщение Nina » 05 янв 2012, 23:08

[attachment=0]
кактусы.JPG
кактусы.JPG (53.34 Кб) Просмотров: 1586
[attachment=1]
кактус цветет.JPG
кактус цветет.JPG (55.5 Кб) Просмотров: 1586
В конце октября я отдыхала на берегу Средиземного моря в Турции и была поражена обилием цветущих растений. Ведь и там уже стояла осень, хоть и теплая. Или там цветы по 2 раза цветут? А кактусы величиной с хороший арбуз просятся в раздел о красоте. На другом фото кактусы с замечательными цветами.
Аватара пользователя
Nina
Знаток
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Красота крупным планом

Сообщение Elol » 16 фев 2012, 21:48

[quote="alenka"] Кактус - не опунция. У нее маленькие очень колючки, которые нереально потом достать, точнее маленькие желтые пучки колючек.

Опунций превеликое множество и да, почти все они - стреляют своими мелкими колючками! Но вот такая у нас дома была - у неё все тонкие колючки - у самого основания, а крупные шипы сидят прочно, но у нас он никогда не цвел. Названия тоже не знаю.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Красота крупным планом

Сообщение mnogodetok42 » 10 мар 2012, 11:23

[attachment=3]
дети (4).JPG
Дети и цветы - наша жизнь.
дети (4).JPG (90.07 Кб) Просмотров: 1572
В этом году весна отменяется? Только фотки и греют душу :-):

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:[/color][/size]
Мои девчата проявляли свои дизайнерские способности[attachment=2]
ромб весна.JPG
остановись мгновение - ты прекрасно!
ромб весна.JPG (92.33 Кб) Просмотров: 1572


[size=85][color=green]Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:[/color][/size]
Осенью 2009 года мы с внуками решили использовать ветки хризантемы для укрытия делоспермы на зиму. Весной мы обнаружили неутешительную картину - делосперма погибла (наш очередной эксперимент по ее укрытию не удался). Убрали со слезами высохшие корни, перевернули весь грунт на грядочках, добавили новой почвосмеси, по плану было высадить опять рассаду нашей делоспермы, но дети закапризничали, не захотели помогать, пришлось отложить работу до понедельника. Пошли дожди, мы несколько дней не могли приступить к работе, я злилась, очень была расстроена. Ведь моя любимая капризуля могла уже несколько дней укореняться, а не сидеть в горшках. Когда наконец мы готовы были приступить к работе, обнаружили на грядках множество интересных всходов с опушенными семядольками. Слава Богу, что хватило ума прислушаться к помощнику (полному дилетанту в растениях) - он решил, что они уж очень похожи на что-то культурное. Их было сотни тысяч миллионов, я взяла несколько десятков самых крупных и высадила,остальные нещадно выбросила и посадила свою любимицу. Весь сезон сквозь ковер делоспермы пробивались все новые всходы самосевной хризантемы. Все кусты получились разные, цветки ромашки и тоже разные по форме и махровости, форма куста шаровидная, ветвистость как у мультифлоры. В общем - результат непослушания моих детей превзошел ожидания. В этом году вегетативно будем размножать нашу новую хризантему. Чудеса! Лишний раз понимаю - все содействует ко благу. Только нужно подождать, чуть-чуть :-):

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:[/color][/size]
та самая делосперма - нам название не очень нравится, мы ее называем Искорки. Категорически отказывается зимовать, мы ее пытаемся заставить уже десятый сезон. Самое интересное - в саду цветет беспрерывно, заносишь в горшке на солнечный подоконник цветущее растение и через пару недель - фигвама - цветки просто засохли и отвалились. Прошлой осенью придумали новый эсперимент с искорками - о результатах сообщим :hi_hi_hi:
Вложения
искорки мн3 изм.jpg
Искорки радуют своим цветением с мая и до морозов
искорки мн3 изм.jpg (128.6 Кб) Просмотров: 1570
хризант из семян кор.JPG
хризантема из семян случайного урожая 2009года
mnogodetok42
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Красота крупным планом

Сообщение anemona » 10 мар 2012, 12:31

[quote="mnogodetok42"]Мои девчата проявляли свои дизайнерские способности

Молодцы девчата! :bra_vo:
[quote="mnogodetok42"]та самая делосперма - нам название не очень нравится, мы ее называем Искорки. Категорически отказывается зимовать, мы ее пытаемся заставить уже десятый сезон.

сама не сажала, но слышала, что она незимостойка... Даже если и выживет ОДНУ ЗИМУ. ТО НА ДРУГУЮ ВСЕ РАВНО УЙДЕТ, ТАК ЖЕ КАК И АНАЦИКЛУС, И ДРУГИЕ... А вы. кстати. откуда сами? Можно поставить в профиле географ. положение. для садоводов это важно :-):
[quote="mnogodetok42"] Прошлой осенью придумали новый эсперимент с искорками - о результатах сообщим

Интересно!
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Красота крупным планом

Сообщение Ирина » 10 мар 2012, 19:46

Наконец-то я узнала название понравившегося цветка - делосперма. Я так надеялась, что он у меня перезимует! Жаль, что погибнет...Я его просто укрыла опилками.
Аватара пользователя
Ирина
Профессионал
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Красота крупным планом

Сообщение Nataly_w » 14 мар 2012, 10:09

mnogodetok42, а какие сорта хризантем вы выращиваете. Меня очень подкупила компактность кустика и обильное цветение ваших хризантем.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Красота крупным планом

Сообщение sheve-elena » 18 мар 2012, 23:27

Я люблю цветы особенно ирисы и лилейники. Весь сезон цветения провожу с фотоаппаратом на грядках. Да и вообще фоткаю всё красивое.[attachment=0]
Adoregon.jpg

Имею большую коллекцию ирисов. предлагаю посмотреть их фото здесь http://sheve-elena.ru/katalog/katolog-irisov/
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Красота крупным планом

Сообщение anemona » 19 мар 2012, 04:38

[quote="sheve-elena"]Имею большую коллекцию ирисов

Елена, меня впечатлили и размеры Вашей коллекции, и размеры вашей теплицы :-): А я-то как раз озаботилась строительством теплицы под рассаду цветов, а тут и человек сам пришел :ya_hoo_oo:
Не хотите поделиться опытом с участниками форума? Тем более, что Ваше тепличное хозяйство рассчитано именно на цветы, есть и опыт немалый!
Еще раз посмотрела фотографии теплицы - порядок идеальный! Вы - молодец!
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Наш фотоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0