ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Чьи семена самые лучшие?

"Гавриш"
0
Голосов нет
Агрофирма "Наш сад"
0
Голосов нет
"Поиск"
0
Голосов нет
"Аэлита"
3
21%
"Русский огород"
1
7%
"СеДек"
2
14%
"Плазменные семена"
2
14%
Другое
5
36%
Сажаю только свои семена
1
7%
Нет качественных вообще
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение anemona » 16 май 2011, 03:22

В этой теме мы проводим опрос участников форума по поводу надежности известных фирм-производителей семян. Качеству каких брендов вы отдаете предпочтение, готовясь к сезону посадок?
Пожалуйста, подкрепляйте ваши ответы комментариями.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Лидия » 17 май 2011, 13:52

Я проголосовала за "Плазменные семена", обычно их покупаю, меня устраивает качество.
Аватара пользователя
Лидия
Знаток
 
Сообщения: 55
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Марина » 17 май 2011, 18:30

Покупаю семена компаний "Русский Огород" и "СеДек". Обычно хорошая всхожесть, качество устраивает. А с семенами от "Гавриша" постоянно не везло, отказалась.
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Lana Lavi » 10 июн 2011, 01:08

Как-то так повелось, что я ничего не покупаю. Все, что нужно, добывается у знакомых/родственников/соболезнующих. Но это конечно в масштабах своего дома. Для проектов заказчиков муж покупает семена заранее оговоренных с заказчиком фирм. Так как закупка идет в основном газонной травы или деревья/кустарники, то покупает он в питомниках. В этот процесс я не вмешиваюсь.
Аватара пользователя
Lana Lavi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:04
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Elol » 06 июл 2011, 20:04

Я проголосовала за "Другое", потому что семена где только не приобретаю! Где бываю, там и смотрю: у кого в гостях на грядках - у них беру, если есть свои семена, на выставках, в супермаркетах, выписывала в свое время по почте очень много, у соседей по даче... И по питомникам ездила, особенно, когда сад закладывала! Короче - всюду. Вот на рынке уже не беру. Только росточки и только те, что я вижу, что это жизнеспособные, здоровые растения.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Ксюша » 10 июл 2011, 09:14

Как и Elol покупаю семена, где только можно. Сейчас, правда, больше выписываю по почте. Качество устраивает. Хотя бывает, конечно, вместо обещанных цветов, присылают что-нибудь другое, но тоже очень красивое.
Аватара пользователя
Ксюша
Знаток
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:06
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение Nataly_w » 12 июл 2011, 11:43

Я проголосовала за Аэлиту, так как в тех фирмах, в которых я покупаю растения всегда есть в наличии эта торговая марка и качество семян всегда отменное. И еще конечно "Другое", но опять же таки, токо проверенные временем и на практике.

С "Русским огородом" как-то не сложилось. Семена мне попались не очень качественные и сорт, заявленный на упаковке, не соответствовал действительности, также не очень мне понравилась всхожесть их семян.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение алекс » 20 июл 2011, 08:03

А я сам занимался продажей семян, поэтому могу судить не только по своему опыту. У нас ценятся семена из Кабардино - Балкарской Республики,фирмы «Зольские семена». И еще семена Краснодарского края - Выселковские
Аватара пользователя
алекс

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:38
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение anemona » 20 июл 2011, 10:31

[quote="алекс"]А я сам занимался продажей семян, поэтому могу судить не только по своему опыту. У нас ценятся семена из Кабардино - Балкарской Республики,фирмы «Зольские семена». И еще семена Краснодарского края - Выселковские

Кстати, да :a_g_a: наши местные южно-российские семена по качеству ничуть не уступают самым известным брендам, просто они очень мало раскручены, нет такой рекламы, как у фирм-монополистов. Если получится этой осенью запустить магазин, буду продвигать местных производителей (из Краснодара) :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ОПРОС: Какие семена вы покупаете?

Сообщение алекс » 20 июл 2011, 15:14

[quote="anemona"][quote="алекс"]А я сам занимался продажей семян, поэтому могу судить не только по своему опыту. У нас ценятся семена из Кабардино - Балкарской Республики,фирмы «Зольские семена». И еще семена Краснодарского края - Выселковские

Кстати, да :a_g_a: наши местные южно-российские семена по качеству ничуть не уступают самым известным брендам, просто они очень мало раскручены, нет такой рекламы, как у фирм-монополистов. Если получится этой осенью запустить магазин, буду продвигать местных производителей (из Краснодара) :-):

В торговле главное не бренд, семена у которых доступная цена и хорошая всхожесть, будут на первом месте по продажам. А еще нужно заслужить доверие покупателей, тогда они будут покупать то, что вы им посоветуете :-): Многие берут семена весовые, у них зачастую и всхожесть лучше, и семян больше, чем в пакетиках. Минус в Краснодарских семенах, это отсутствие редких сортов, но это только для ассортимента, а берут в основном уже проверенные сорта.
Вы хотите только семенами заняться, или растения тоже будут? У нас сезон начинается с января, когда тепличники начинают высаживать семена на рассаду.
Аватара пользователя
алекс

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:38
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Важные объявления, опросы, конкурсы

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron