Белокрыльник

От мини-прудиков до крупномерных водоемов: создание, технологии строительства, особенности дизайна, водные и прибрежные растения

Белокрыльник

Сообщение margo » 26 мар 2016, 13:03

Думаю не стоит обходить вниманием водные растения для мелких водоёмов и мелководья, среди которых белокрыльник или калла болотная. Белокрыльник прекрасно украсить каменистые участки водоёма и скрасить очертания водоёма. После цветения остаётся прекрасные соцветия ягод. Белокрыльник очень живуч и не страдает от временного пересыхания водоёма, легко переносит зимовку даже в замёрзшем водоёме. Единственный его минус -слишком быстро растёт, необходимо прореживать.
Вложения
belokrilnik093.jpg.jpeg
Belokrilnic.jpg
margo
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 6 раз.

Re: Белокрыльник

Сообщение элис » 11 фев 2017, 23:37

margo писал(а):Думаю не стоит обходить вниманием водные растения для мелких водоёмов и мелководья, среди которых белокрыльник или калла болотная.

очень похож на лизихитон.. :du_ma_et: а этот белокрыльник - высокий? когда цветет? а зимует в водоеме? у меня как-раз маленький водоемчик и он наверное вполне вписался бы в мой сад
элис

Изображения: 3
Благодарил (а): 56 раз.

Re: Белокрыльник

Сообщение Elol » 12 фев 2017, 11:10

А мне кажется, на каллу очень похож! Интересный цветок) Если у нас каждый год будет весна, как в прошлом году, боюсь, только его и смогу выращивать на огороде( Ягодки очень красивые! А он не целебный, случайно?
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 102 раз.

Вернуться в Водоемы в саду