Хобби

Хобби

Сообщение элис » 15 дек 2013, 20:35

Зима отличается своими длинными вечерами и тем, что работы в саду практически нет: разве что приглядывать за оттепелями, для того чтобы вовремя проветривать всяких неженок :-): Интересно, а кто - чем занимается в свободное время? Книги читаете или сидите в интернете? А может быть смотрите ТV или вышиваете? Поделитесь своими увлечениями, если не жалко... :a_g_a:
элис

Изображения: 3
Благодарил (а): 56 раз.

Re: Хобби

Сообщение Elol » 16 дек 2013, 15:30

Плету анкарс, если время есть... Но сейчас его нету. Иногда играю в комп.игры. Я под все эти тетрисы и пасьянсы думаю легко. Люблю готовить что-нибудь вкусненькое. Но не всегда получается :smu:sche_nie: иногда такое приготовишь, что самой стыдно... а иногда - очень даже ничего!
А еще люблю в зимние вечера, особенно если холодно, вязать крючком что-нибудь ажурное из теплых лохматых ниток или тонких х/б. Раньше под ТВ вязала... а сейчас и ТВ нет, и вязанье уже как-то не актуально. Салфетки не нужны, а шалей и шарфиков много не нать. Но вот подумаю, подумаю еще немного - может, коврик сплету? Из тряпочек? Или куплю... что скорее... А то снег снегом, но тряпки маловато на входе, когда грязи много - в квартиру наносится все же.
Ну, и конечно, цветы!!!! Вот это - моя слабость. Обожаю их))) Все никак не решусь на орхидею, но таки зрею! Но все же фаленопсис - никак... любую другую. А нету, во всяк случае, в тех местах, куда я хожу.
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение элис » 16 дек 2013, 19:29

Elol писал(а):Плету анкарс, ...

а это - что :sh_ok: ?
элис

Сообщение irin_z » 16 дек 2013, 20:46

Готовить это дааа... особенно печь. Я человек очень теплолюбивый, поэтому зимой с наступлением холодов начинают печь всякие вкусности. Ох, как же это вредно (в смысле для фигуры). А еще у всех зимой активизируется "жевательная" активность и хочется чего-то вкусного "схомячить", а для этого его нужно приготовить.
Растения комнатные тоже никуда не деваются, они все время "пить" хотят, а многие уже после Нового года начинаю иногда пересаживать.
Еще к зиме собирается всякое разное рукодельное... то что-то зашить нужно, то подшить, то связать (хотя это сейчас действительно не очень актуально). Но больше всего люблю вышивать. Могу себе иногда позволить вечерком перед телевизором, хотя больше люблю сидеть с вышивкой где-то на берегу речки летом.
irin_z
Охотница за орхидеями

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Nadin » 17 дек 2013, 18:07

Я тоже люблю зимой готовить, печь, опробовать какие-нибудь новые рецепты. А ещё - просматриваю каталоги цветов, выбираю, что бы интересного заказать на следующий год. Перечитываю свои записи и старые журналы по цветоводству и огородничеству. Ну, конечно же, читаю книги, и ТВ смотрю, и на компе играю, и прогулки - тоже обязательно.
В общем, хоть зима и кажется длинной, но, как ни странно, пролетает очень быстро :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Nadin
Эксперт

Изображения: 1
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение элис » 17 дек 2013, 20:37

Nadin писал(а):В общем, хоть зима и кажется длинной, но, как ни странно, пролетает очень быстро :a_g_a:

действительно :a_g_a: : я вот каждую зиму собираюсь фитнесом заняться, но как-то быстро зима кончается: сначала подготовка сада, потом появляются каталоги с семенами, потом посевная и только казалось бы "рекламная пауза" - можно отдохнуть, а тут вдруг оказывается то оттепели, то вдруг что-то прорастает (особенно из семян оставленных на второй год) и начинается... передвигание столиков, оборудование подоконников, оформление подсветки и вот - Рождество. Только вроде все разгребешь - начинают прорастать семена со стратификации. Только с ними расправишься - пора на рассаду сеять :hi_hi_hi: Эх, придется фитнесом на пенсии заняться :-)
элис

Сообщение irin_z » 17 дек 2013, 20:57

элис писал(а): Эх, придется фитнесом на пенсии заняться :-)
Это все простите за непечатное выражение "отмазки". Я так тоже всегда рассуждаю, когда "хочется, но не так чтобы сильно". А еще с удивительной фантазией нахожу дела, которыми можно заняться и не ходить на фитнес. Поэтому стараюсь заниматься дома, хоть понемногу под настроение.
irin_z
Охотница за орхидеями

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Gaura » 17 дек 2013, 21:12

:du_ma_et: А у меня нет хобби. Все время какие-то дела по дому, дня не хватает. Так зима и проходит, а весной в поля. Раньше и шила, и вязала и готовила, а теперь времени не хватает, да и желания нет. Старость, наверное.... :nez-nayu:
Gaura
Хранитель истины

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение anemona » 18 дек 2013, 05:24

У меня два главных хобби - детка и рисование :-):
Детка домашняя (не ходит в садик), а потому много времени провожу с нею - читаем, гуляем, творим, учимся (громко сказано) и пр.
А рисовать я всегда хотела научиться, еще с детства, и вот уже вторую осень-зиму подряд учусь на онлайновом курсе у арт-терапевта и просто прекрасного человека Елены Макаровой. И хоть рисую по-прежнему мало, но зато стал проходить "страх чистого листа", на досуге читаю творческие сообщества и дневники в ЖЖ, и еще много чего по ибуку (особенно, когда сижу под дверью танцевальной или вокальной студии, когда жду дочь с занятий).
А конкретно сейчас мы с Алиской активно осваиваем искусство создания новогодних открыток и уже разослали в разные города весточки-поздравления, осталось сделать сюрпризы для ближних друзей и сделать украшения для дома - в задумке ггирлянда-растяжка из флажков и сладкие игрушки на елку. А! и еще обязательно пряничный домик к Рождеству или НГ. Так что, зимние кулинарные увлечения тоже есть в ассортименте :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
anemona
Администратор

Изображения: 48
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Nadin » 19 дек 2013, 19:00

элис писал(а): Эх, придется фитнесом на пенсии заняться :-)

Элис, боюсь, что и на пенсии времени на фитнес не хватит :-)

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
anemona писал(а): А конкретно сейчас мы с Алиской активно осваиваем искусство создания новогодних открыток и уже разослали в разные города весточки-поздравления, осталось сделать сюрпризы для ближних друзей и сделать украшения для дома - в задумке ггирлянда-растяжка из флажков и сладкие игрушки на елку.

Я раньше так любила новогодние праздники: снежок поскрипывает под ногами и падает огромными хлопьями на землю, пахнет морозом, ёлкой и мандаринами, сверкающие ёлочные игрушки... И ещё очень любила делать новогодние костюмы, разные украшения на ёлку: снежинки, гирлянды, фонарики. Когда были маленькие дети, сначала дочка, потом племянница, потом внук - с увлечением все этим занимались: вырезали, клеили, шили, раскрашивали. Утренники, бал-маскарады, новогодние подарки в садике, в школе, а дома под ёлкой - целая куча подарков... А первого января, почему-то так совпадало, что именно 1-го января приносили почту и целую пачку поздравительных писем и открыток.Настроение неописуемо праздничным было :co_ol:
Сейчас, к сожалению, остались только воспоминания :ny_tik:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Nadin
Эксперт

Изображения: 1
Благодарил (а): 3 раз.

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...