Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Отдельная тема для страстных любителей роз

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Elol » 24 июл 2019, 16:22

Nadin писал(а):У вас тоже дожди идут? Или это старая фотография?

идут периодически
она быстро распускается, пришлось фоткать срочно, в роспуске не такая красивая.
Да, по идее плетистая, побеги длинные и толстые. И хрупкие - одну ветку нечаянно отломила, у самого основания. Заметила уже когда она почти засохла, а я понять не могла - отчего бутоны поникли? А это другая, маленькая, у которой подвой попер. Я его обрезала и вот - первый бутон расцвел.
Nadin писал(а):А вот мой Пьер де Ренсар.

Это мелкоцветковая? или просто на фото так выглядит?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Девочки, у меня одна розочка, очень красивая, темно-красная с бархатным отливом, так поперла, вся в бутонах, я за нее боюсь. Может, удалить их? А то ведь это она первый год растет у меня! А уже высота по пояс. Остальные - по 15-20 см, ну 30, а эта прям гигант. Очень нравится, хочу сохранить ее. Боюсь что обильное цветение ее ослабит. Или напрасно переживаю?
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Алеся » 29 июл 2019, 20:03

Девочки, очень красивые розки у вас!

Индиголетты у меня нет, но вроде по фото - это она! Красотка! Люблю такой цвет!
Эден Роуз у Nadin тоже красив! Очень нежная розочка!

Elol, я бы не удаляла бутоны. Если она хочет процвести, пусть цветет. Значит может)
А если удалить, то она опять будет тратить силы, чтобы выпустить еще цветы. А там уже осень и все силы потрачены...
Алеся
Профессионал

Изображения: 71
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elol » 06 авг 2019, 14:57

Алеся писал(а):Elol, я бы не удаляла бутоны. Если она хочет процвести, пусть цветет. Значит может)
А если удалить, то она опять будет тратить силы, чтобы выпустить еще цветы. А там уже осень и все силы потрачены...

Поздно. Уже ощипаны... А появятся вновь - опять ощипаю. Мне не нравится, на какой ветке они выросли, ощущение, что она собралась помирать. Может и ее обрежу, но чуть позже. Вот другие побеги - на них все нормально, там отцвели, я удалила то что отвело и все счастливы. А этот - торчит как палка, листья мелкие, бутонов много и цвет листвы какой-то другой... Жаль, не могу сфоткать пока что(( с телефоном какая-то лажа - фотографирую, пытаюсь скачать на ноут, а ничего нету((( и в галерее пусто.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Алеся писал(а):Девочки, очень красивые розки у вас!

Спасибо!)) Это с чьей-то легкой руки ))) насмотрелась я тут и прям решилась! Ну, вроде пока цветут... не все, но многие. И это радует! Каждый день!!! :ya_hoo_oo:
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 102 раз.

Пред.

Вернуться в Наши любимые розы