Обитатели пруда.

От мини-прудиков до крупномерных водоемов: создание, технологии строительства, особенности дизайна, водные и прибрежные растения

Обитатели пруда.

Сообщение элис » 09 июл 2012, 08:33

В моем пруду поселились лягушки. Конечно, квакают :a_g_a: . Но до этого года, эти песни были как-то терпимы, но теперь - такое чувство, что они даже не успевают поесть, а только и делают, что вопят день и ночь.. :sh_ok: . Мы им уже и объясняли :-) .. но безрезультатно. Есть идеи как усмирить этих крикливых обитателей :pa_la_ch: ?
Вложения
Мои Лягушки.JPG
Последний раз редактировалось элис 01 авг 2012, 06:23, всего редактировалось 2 раз(а).
элис

Изображения: 3
Благодарил (а): 56 раз.

Re: Обитатели пруда.

Сообщение anemona » 09 июл 2012, 08:36

элис писал(а):Есть идеи как усмирить этих крикливых обитателей

с нетерпением жду совета "любителя" прудовой живности, Nataly_w ;;-)))
а пруд, кстати, большой? (я про соотношение площади обитания и количества квартирантов :hi_hi_hi: )
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
anemona
Администратор

Изображения: 48
Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение элис » 10 июл 2012, 14:24

anemona писал(а):
элис писал(а):Есть идеи как усмирить этих крикливых обитателей

с нетерпением жду совета "любителя" прудовой живности, Nataly_w ;;-)))
а пруд, кстати, большой? (я про соотношение площади обитания и количества квартирантов :hi_hi_hi: )

... :du_ma_et: Один - примерно 3кв.м(они там живут) :a_g_a: , второй - 0,8кв.м.(они там размножаются) :hi_hi_hi: и бассейн (они там отдыхают) :-) - 5кв.м А вот сколько их - не могу сказать. :nez-nayu: ..квакают точно штуки 3...
элис

Сообщение Elol » 10 июл 2012, 20:17

Может, пару аистов в гости пригласить?))
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение элис » 11 июл 2012, 06:36

Elol писал(а):Может, пару аистов в гости пригласить?))

Да я бы с удовольствием ::yaz-yk: , но пока только этот пригласился :hi_hi_hi: - даже не знаю кто :du_ma_et: , сова наверное

Наверное сова.JPG

Пока не помогает... :-) Надо было тему обозвать "Обитатели сада" :du_ma_et:
элис

Сообщение Марина » 12 июл 2012, 21:41

А у меня лягушки какие-то молчаливые попались :-): Живут себе тихонько; из маленького пруда в большой перебрались. Молча :nez-nayu: Мне почему-то всегда казалось, что "пение" лягушек слышно только в период их брачных игр. Возможно, я ошибаюсь - в лягушачьих повадках не сильна.
У нас в деревне они голосят в основном на большом деревенском пруду. По ночам, разумеется, но не все лето. Мы в прошлом году как-то в ночи слушали "большую концертную программу": сперва соловьев у реки, потом лягушек у пруда. :-): Но те, что по участкам обитают, предпочитают помалкивать.
Элис, может быть, ваших "квартирантов" переселить куда-нибудь стоит? :du_ma_et:
Заходите к нам на огород
Марина
Знаток

Изображения: 62
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elol » 12 июл 2012, 21:51

элис писал(а):сова наверное

Ого! Так у вас там ни одной мыши не будет! И возможно - лягушек тоже... Я уже подумала - может, ёжика вам в сад запустить (они, по-моему, тоже лягушками не брезгуют). По большому счету - даже ворона может слопать лягушку, если та зазевается! Но сова - это просто замечательно. Похожа на ушастую сову, но сложно определить - далеко.
Вот фото - похожа?
сова.jpg

Еще с "ушками" - филин. Но он крупный и осторожный.
Вот его портрет! По-моему, отличить их может тока орнитолог :hi_hi_hi:
филин.jpeg
Elol
Фонтан идей

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Марина » 12 июл 2012, 22:07

Elol писал(а):Так у вас там ни одной мыши не будет! И возможно - лягушек тоже... Я уже подумала - может, ёжика вам в сад запустить (они, по-моему, тоже лягушками не брезгуют).

В природе все в равновесии. Будут и мыши, и лягушки, и ежики, и совы - и все одновременно :-): Проверено... Просто, может быть, поменьше станет. А может, и потише - что, собственно, и требуется :-):
Заходите к нам на огород
Марина
Знаток

Сообщение элис » 13 июл 2012, 21:34

Марина писал(а): Живут себе тихонько

Давно живут? По-до-жж-ди-тее :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Марина писал(а):Элис, может быть, ваших "квартирантов" переселить куда-нибудь стоит?

Мы уже думали об этом :du_ma_et: - даже сачок приготовили, но кувшинку жаль - воду нужно будет спустить - она пострадает :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Elol писал(а):Так у вас там ни одной мыши не будет! И возможно - лягушек тоже...

Насчет мышей и лягушек - не знаю :du_ma_et: А вот чегой-то-это он перед входом в (ОБИТАЕМЫЙ) скворечник делает? :sh_ok: Скворцов - точно не будет :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Elol писал(а): Похожа на ушастую сову, но сложно определить - далеко. Вот фото - похожа? Еще с "ушками" - филин. Но он крупный и осторожный. Вот его портрет! По-моему, отличить их может тока орнитолог

Очень даже согласна по-поводу орнитолога :hi_hi_hi: , потому, что как есть на фотке (в спящем состоянии) оно похоже на сову, а когда открыло глазья и посмотрело на нас (а мы еще с котом были), то стало похоже на филина :-) А по-поводу размеров - так может он еще маленький :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Марина писал(а):В природе все в равновесии. Будут и мыши, и лягушки, и ежики, и совы - и все одновременно

Точно, Марин.. :a_g_a: . вот, недавно сняли.. :sh_ok: ., ползает как у себя дома... :hi_hi_hi:, но лягушек меньше не стало ;;-)))

Кажется полоз.JPG
элис

Сообщение Марина » 14 июл 2012, 01:04

элис писал(а):Давно живут? По-до-жж-ди-тее :hi_hi_hi:

Ну, как сказать... Маленькому прудику у меня года четыре, наверное, большому - третий идет. Лягушки их быстро облюбовали. А вообще-то они местные :-): Это мы приехали :hi_hi_hi: Думаю, повезло просто: попались скромные и застенчивые. У нас тоже и совы летали, и ежики живут, и ужики ползают - вот они и не высовываются особо... на всякий случай :-):
Заходите к нам на огород
Марина
Знаток

След.

Вернуться в Водоемы в саду