А что у вас растет вдоль заборов?

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Алеся » 19 июн 2018, 20:00

Мы тоже сейчас отгородились сеткой-рабицой от улицы. У нас угловой участок. Со стороны соседей: рабица и шифер.
Сейчас тоже думаю, чем закрыть рабицу?
С одной стороны у меня цветы, пару туй, черноплодка, еще девичий виноград посадила.
А вот со второй стороны у нас стоянка для авто, гранулят асфальта, и чуть земли около рабицы. Чего бы туда посадить? На такой узкий пяточок? Что будет расти между асфальтом и разъезженной дорогой из глины?

Но самая большая радость - это забор! :-):
Я так догло его ждала, что еще не верю, что он уже есть! :-):
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Elol » 21 июн 2018, 19:15

[quote="Алеся"]А вот со второй стороны у нас стоянка для авто, гранулят асфальта, и чуть земли около рабицы. Чего бы туда посадить? На такой узкий пяточок? Что будет расти между асфальтом и разъезженной дорогой из глины?

Кампсис! Этот где угодно вырастет)) главное - чтобы морозом не прибило.
[quote="Алеся"]Но самая большая радость - это забор!
Я так догло его ждала, что еще не верю, что он уже есть!

Как мало надо для счастья!)))
тут забор только перед домом, за домом поле и только межа разделяет. Тут так принято. Потихонечку отгораживаюсь зеленым забором и буду продолжать понемногу подсаживать.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Nadin » 21 июн 2018, 22:55

[quote="Алеся"]Мы тоже сейчас отгородились сеткой-рабицой от улицы. У нас угловой участок. Со стороны соседей: рабица и шифер.

У меня тоже был от соседей сплошной забор: от одних - шифер, от других - из тёса. Там, где из тёса - двор был: ходили коровы, куры... А где шифер - сажала огород. Вот я намучилась с шиферным забором: тень, ничего не росло, только трава шуровала :ny_tik:
Теперь всё убрала, везде сетку поставила... И просматриваются все наши огороды, чуть ли не с одного конца улицы по другой. У всех - сетки. Если только у кого сараи загораживают вид. И ничего, я как-то привыкла уже.
Вот только небольшой участок с соседями ( от входа) перегорожен сплошными досточками. Так что, хоть не видно соседей от меня ( и меня от них) напрямую, только слышно.
А вдоль забора из сетки, где был двор, я теперь постепенно сажаю цветы. Не для того, чтобы от соседей отгородиться, а просто так, для красоты.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение anemona » 22 июн 2018, 06:01

[quote="Elol"]главное - чтобы морозом не прибило.

мой-таки прибило этой зимой :-( сидел-сидел, видно, что не нравилось ему на том месте, я еще хотела весной поменять ему дислокацию, но не сложилось - вымерз(((
[quote="Nadin"]Не для того, чтобы от соседей отгородиться

а у меня, наоборот, пунктик на этот счет))) чем мне мой новый дом при покупке понравился, так тем, что со стороны улицы глухая стена и навес. А соседей у меня нет ни справа, ни слева, а со стороны задов - лес, балка. Крассота! :-)
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Алеся » 22 июн 2018, 22:35

Elol, тоже про кампсис думаю. Жаль, что может вымерзнуть. Но может и рискну :-):

Nadin, о заборе мечтала давно. Надоело уже у всех на виду, да и не только это. То собаки забегут, нагадят на газоне, то чужие машины ставят на нашем авто-месте, даже разрешения не спрашивая и уходят к себе, хотя я по участку хожу. А в последнее время это испуг от собаки. Собака большая, как авчарка, добрая, спокойная, но... когда ты копаешься в цветнике, а тебе кто-то дышит в затылок, поворачиваешь, а там... Морда... Я вскрикиваю и подпрыгиваю от испуга, она пугается, отпрыгивает и убегает. Месяц назад опять, пропалываю между бетонными плитами траву и слышу дыхание на лбу, подымаю глаза вверх, а там... опять морда авчарки, я пугаюсь, она тоже. Так можно и инфаркт получить.
Теперь я спокойна, не жду сюрпризов и нежданных гостей.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Elol » 27 июн 2018, 13:21

[quote="Алеся"] Жаль, что может вымерзнуть. Но может и рискну

так поняла, что его легче завести, чем вывести! Даже если верх замерзнет, от низу пойдут побеги.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение anemona » 28 июн 2018, 06:33

[quote="Elol"]Даже если верх замерзнет, от низу пойдут побеги.

не факт - у меня промерз до корней, но виню себя - почти не укрыла (окучка), а место было возвышенное, и в эту стремную зиму растение оказалось совершенно без снежного покрова, да еще и под ледяной коркой
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Elol » 29 июн 2018, 21:50

[quote="anemona"]не факт - у меня промерз до корней,

ну - это уже такой вариант что наверное никто бы не выжил.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: А что у вас растет вдоль заборов?

Сообщение Elol » 16 ноя 2018, 07:44

[quote="Алеся"]Elol, тоже про кампсис думаю. Жаль, что может вымерзнуть. Но может и рискну

В Донецке морозы тоже бывают ниже -20, но редко и недолго. Кампсис живет уже лет 10 вдоль знакомого забора на автостоянке. Врядщ ли его кто-то на зиму укрывает. Значит, -20 он спокойно переносит. А вот -30 уже под вопросом
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0