А какая у вас погода?

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 20 апр 2017, 09:51

Офигеть... за ночь навалило по колено... собаку срочно пришлось перевязывать ближе к сараю, чтобы было ей где укрыться - будку замело... пыталась откопать под снегом хоть одну ее миску, не нашла... кормила прямо из кастрюли. Кот отказывается идти на улицу - дверь открываю, а там снег такой, что перепрыгивать надо! Стоит стеной. Хорошо, калитку на улицу вчера догадалась открыть - иначе бы через забор лезла. Транспорт едет шепотом. Все уже переобулись в летнюю резину и тут на тебе!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение irin_z » 22 апр 2017, 13:07

До нас тоже дошли погодные катаклизмы. У нас говорят, что после пасхи стразу наступает лето, а в этом году опять зима. Несколько дней валил снег, а ночью мороз минус 7 !!! И это при том, что листья уже на некоторых растениях начали распускаться, абрикосы цвели вовсю, а кое-где даже вишни и черешни. Смородина тоже начала цвести. В общем в этом году фруктов по всей видимости не будет :-( А самое ужасное, что поломало кучу деревьев, повалило столбы электропередач и провода порвало. Мы до вчерашнего вечера без света сидели. Зато романтика, каждый вечер свечи :-)
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 22 апр 2017, 20:34

Нда... широким фронтом, видать.. от Минска до Харькова, однако! У нас потеплело, но не намного. Я в отчаянии. Укрыла чем только могла все, что зеленело... но надежды мало. До одури жалко молодой крыжовник - я только осенью посадила его... и жимолость... и смородину... нет гарантий, что они переживут такую катаклизму. Жесть, а не весна. Просто - жесть. С понедельника обещают +15.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 26 апр 2017, 05:53

[quote="Elol"]Нда... широким фронтом, видать.. от Минска до Харькова, однако! У нас потеплело, но не намного.

нас заморозки лишь краем задели - одна лишь ночь была до -2, но ветер холодный, шквальный и 4 дня дождей.
Вчера начали зацветать жимолость и красная смородина. Остальной сад еще в полусонном состоянии, но 2 молодых деревца яблони у меня, похоже, гикнулись за зиму и некоторые прошлогодние прививки, несмотря на то, что заматывала их нетканкой :-(
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 26 апр 2017, 06:55

[quote="anemona"]Вчера начали зацветать жимолость и красная смородина.

Уже зацветать?! А тут только листики еле-еле... Но оно и к лучшему - морозом, похоже, только 2 куста прибило - одну молодую смородину и один крыжовник, из посаженных по осени. Жаль конечно, это треть моих посадок... но со стихией не поспоришь. Утро часто ясное, солнечное, потом срывается дождь, вчера опять со снегом. Тюльпаны даже и не думают цвести. На сирени даже почки не лопнули. Яблони стоят, как будто все еще зима, и я их понимаю... топлю каждый вечер. Хочется тепла, стабильного, не жаркого. И зелени.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Nadin » 26 апр 2017, 16:31

А у нас потеплело. Сегодня начали зацветать мои первые тюльпаны.
Вложения
IMG_20170426_153000.jpg
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 26 апр 2017, 20:53

А я топлю печку... 1 градус тепла обещают ночь Спасибо, не мороз... Тюльпаны все придавило снегом. Единственное, что цветет - это желтая анемона (?) в лесу. Ездила когда сегодня в Тамбов, видно было из окна автобуса - прямо полянками! Порадовало. 9 мая в этом году, видать, будет без тюльпанов. Прошлый год они у нас уже отцветали (на коумбе перед офисом), а в этом году хорошо если 4-5 см листья.
Смородина обмерзла, но похоже, заморозки пережила. А вот самый высокий крыжовник пришлось чикнуть - почки как неживые. Оставила внизу 2 почки, остальное срезала. А вот мелкие себя нормально чувствуют. Похоже - другой сорт. Все - Финики (если верить тому, что мне о них сказали), но кто-то фиолетовый, кто-то зеленый, все - без шипов, но что-то у того, что я срезала - шипы есть, хоть и мало. Так что что-то опять напутали (это еще осенняя моя посадка, у знакомых брала). Мучительно хочется спать, начиная с 8 часов вечера, зато утром подскакиваю на рассвете. Совсем деревенской стала)))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 26 апр 2017, 21:52

[quote="Elol"]Мучительно хочется спать, начиная с 8 часов вечера, зато утром подскакиваю на рассвете. Совсем деревенской стала)))

это да! у меня в 21.00 отбой, редко когда засижусь, зато в 5 утра как штык)))
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение irin_z » 27 апр 2017, 06:48

[quote="anemona"][quote="Elol"]Мучительно хочется спать, начиная с 8 часов вечера, зато утром подскакиваю на рассвете. Совсем деревенской стала)))

это да! у меня в 21.00 отбой, редко когда засижусь, зато в 5 утра как штык)))

Присоединяюсь!!! Живя в городе я была уверена что "сова", а утром совершенно себя не могла с корвати сгрести. А сейчас сама просыпаюсь в 5 утра, хотя в последнии дни мои собаки перешли на летнее время и в 4:45 утра уже начинают шататься по дому и заглядывать не проснулась ли хозяйка )))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:[/color][/size]
Кстати, у нас тоже потеплело, но жуткий пронизывающий ветер сильно меньшает удовольствие от яркого солнышка. Хотя вчера термоментр показывалл +22.
На удивление снег и мороз не нанесли значительного ущерба. Смородина продолжает цвести и алыча распустилась. Нарциссы и тюльпаны, зацвевшие еще до снега, тоже поднялись. Даже абрикосы частично продолжили цвести. Правда тем у кого ранние сорта не повезло. Цветы почернели и ждать урожая нет смысла. Цветоносы на клубнике и меня тоже сохранились, что очень радует.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 28 апр 2017, 06:24

[quote="irin_z"]Кстати, у нас тоже потеплело, но жуткий пронизывающий ветер сильно меньшает удовольствие от яркого солнышка.

у нас тоже теплынь, дел невпроворот!
[quote="irin_z"]На удивление снег и мороз не нанесли значительного ущерба.

и это радует!
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0