А какая у вас погода?

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Алеся » 26 июн 2017, 17:59

Сегодня +21, практически каждый день +19-21, и обязательно дождь.
Обещают в четверг +29 с грозой, а потом опять +19 и дождь...
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение irin_z » 27 июн 2017, 11:34

У нас за 30... Мой старый пес еле дошел домой с прогулки, перегрелся. Вообщем пекло у нас невыносимое. Вчера закрывала на улице компоты, думала закиплю вместе с ними. А главное даже ветра нет.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 28 июн 2017, 19:04

У нас вчера был ливень, а сегодня - жарааааа! :ya_hoo_oo: Может, самый теплый день за все это лето... Наконец-то нагрелся летний душ, можно помыться! Уррряяя!!!!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 05 июл 2017, 05:31

у нас наконец, дождь. Вчера в ночь погрымыхало, посверкало, слегка примочило землю, а сегодня с утра хороший такой ливень минут на 10, и вот уже полчаса просто дождь :-): зря накануне поливала тыквы, картошку и помидоры... эх, когда ж синоптики свой хлеб начнут отрабатывать... :men:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 05 июл 2017, 06:38

Еще вчера было лето... а сегодня дождь и не то что прохладно - я бы сказала - холодновато... Опять вспомнилась шубка... или хотя бы курточка на меху... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение irin_z » 05 июл 2017, 07:22

У нас тоже немного прохладнее стало, но дождя так и нет. Приходится поливать чуть ли не каждый день. Что-то с осадками у нас в этом году совсем туго... :-(
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 06 июл 2017, 07:02

да, прохладно стало, ловлю момент - пересадила укорененные усы от неизвестной, но крупноплодной и урожайной клубники, а то в прошлом году я умудрилась почти полсотни розеток похерить, посадив их в очень жаркие дни.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:[/color][/size]
завтра грозят хорошим дождиком, я уже опускаю руки перед сорняками - НИМАГУ :is_te_ri_ka:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 06 июл 2017, 07:18

Наша погода называется просты кратким словом - дубарь. Дождя поа нет, вечером лил как из ведра. На сорняки забила давно, пропалываю делянками вокруг чего-то ценного... Холодно, сонно и ничего уже не хочется, но... взглянешь на лихнис, полюбуешься лилией, порадуешься настурции и... легчает! вот прям волшебство!))) Вот-вот расцветет кореопсис, маленькое солнышко, а календула буйно цветет по всему огороду))такчто, хоть и какое, а лето! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 15 авг 2017, 14:29

Народ, вы живы? я уже наполовину... ужас как жарко и душно! ПРичем - всем. Когда поливаю огород, то коты под "душ" залезут, то вот сегодня целая стайка воробьев купалась в струйках воды! У меня типа фонтанчик-разбрызгиватель, на пол-огорода, очень удобно. Да я и сама периодически под него забегаю, когда днем дома. А вы как спасаетесь от жары? :son-ce: :za_gar:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение irin_z » 16 авг 2017, 13:36

Мы уже к жаре привыкли за несколько месяцев ))) Честно говоря нос на улицу высовываю только рано утром и вечером. У меня даже собаки, приходя утром с прогулки и купания в речке быстро забираюся в дом и до вечера категорически отказываются из него выходить. Все окна и двери на день закрываем, а на ночь открываем. Тогда днем в доме хоть как-то можно находиться. И конечно душ...душ...душ. Бака воды зачастую не хватает на неделю, а бак у меня около 6 кубов. Дождя нет с весны, даже сорняки все позагибались и растут только там где поливаешь, там где полива нет или очень эпизодически выжженная желтая пустыня. Газонная трава по склонам тоже вся пожелтела и засохла. Ну никах не хатает у меня поливных ресурсов и времени на всю территорию. Хоть бы культурные растения полить и свежепосаженные в этом году хвойники .
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0