А какая у вас погода?

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 16 мар 2018, 10:00

Поздравляю... а у нас снегом очередным все замело... короче - с Новым годом! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 22 мар 2018, 11:04

Не, ну это уже не честно! Весну украли, явно!!! Снегу столько, что на днях калитку не смогла открыть, пришлось откапывать. Как-то грустно это все. Народ уже весны и не ждет - ждут лета...
Девочки, а давайте весну позовем, а?! Может, придет???!
ВЕСНАААААА!!! АУУУ!!!! :bra_vo: Ты ГДЕЕЕ??? ПРИХОДИИИИ!!! МЫ ТЕБЯ ЗАЖДАЛИИИИСЬЬЬ!!!!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 23 мар 2018, 19:14

ЭГЕ-ГЕЙ! Весна! Ты нам очень нужна! ЖДЁМ!!!
Ну мы практически дождались - сегодня был настоящий мартовский день - с проталинами, бегущими ручьями, щебетом птах, ноздреватым снегом и сине-облачным весенним небом! :son-ce: Завтра-послезавтра небольшие заморозки обещают, а с понедельника плюсовые температуры даже ночью. Надеюсь, не обманут синоптики :men:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Алеся » 23 мар 2018, 22:57

Уже даже и не знаю :-): быстро ли мне нужна ВЕСНА.
У меня на участке потоп. Вернее, не потоп сейчас. Так как этот потоп замерз, и теперь только коньки и в путь.
Пол участка в воде (во льду), пол участка - снег по колено.
2 розы, 9 астильб, 2 гортензии (укрытые), 5 хост, 1 маленькая березка, хризантемы, тюльпаны, гиацинты и куча ирисов сейчас подо льдом см 15-20 :sh_ok: Даже не хочу думать, что останется...

Участок самый низкий, у других еще куча снега. И когда их снег придет ко мне, боюсь чтобы домик не затопило...

Погода: -6 утром завтра, +3 днем. Если получится, то завтра схожу на участок.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 24 мар 2018, 11:40

А я уже не могу! Как гляну на это белое безмолвие за окном, так уже тоска берет! Да, я люблю зиму. Но зимой! А весно я люблю весну.
[quote="Алеся"]Пол участка в воде (во льду), пол участка - снег по колено.
2 розы, 9 астильб, 2 гортензии (укрытые), 5 хост, 1 маленькая березка, хризантемы, тюльпаны, гиацинты и куча ирисов сейчас подо льдом см 15-20 Даже не хочу думать, что останется...


Все будет хорошо. Главное, чтобы вода потом не стояла, а стекала. Но что-то надо делать, конечно, раз такая ситуация. Канаву какую выкопать обводную, или что.... короче -это серьезно и это вот не временное явление. Мы копали канаву вдоль соседской бетонной дорожки - с нее все нам стекало и земля болотом уже прям стала, не земля а глина, только черная. Ну и они еще со своего колодца сливного туда тоже добавляли изрядно. Потому и канаву такую, не мелкую, в метр глубиной вырыли. Помогло.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Алеся » 24 мар 2018, 22:21

[quote="Elol"]
Все будет хорошо. Главное, чтобы вода потом не стояла, а стекала. Но что-то надо делать, конечно, раз такая ситуация. Канаву какую выкопать обводную, или что.... короче -это серьезно и это вот не временное явление.


Спасибо за поддержку!
Будем что-то думать. Потому что воде некуда уходить, есть труба под дорогой между моим участком и соседним (через дорогу), но эта труба практически ушла сильно вниз, и там виден только верх трубы, и проход воды забивает земля. Мы пробовали чистить ее, но тогда получается, что вода уйдет на соседний участок, у них есть дренажные канавы, но все равно это же не выход из положения - на соседей сливать всю воду :smu:sche_nie: . Нужно что-то другое. Может и дренаж делать. Председатель обещал помочь))
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 25 мар 2018, 14:10

[quote="Алеся"] Может и дренаж делать. Председатель обещал помочь))

Это хорошо, что обещал! Теперь надо ему изредка деликатно напоминать, а то у председателей дел много, а память одна))
И да, дренаж - это хороший выход. А вот что нам делать - ума не приложу... тут просто высокий уровень грунтовых вод. Всюду... раньше наш край как-то не подтапливался, а сейчас, похоже, что-то там, под землей, изменилось. Жду с большим беспокойством - как в этот раз? Будет вода в подполе? :du_ma_et:
Вроде бы потеплело.. солнышко светит. Но спать хочется просто убийственно... Сегодня рабочий день, и завтра начнется опять рабочая неделя... Ощущение что я все время на работе, а домой прихожу только переночевать. :cry_ing:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Nadin » 27 мар 2018, 23:58

У нас с ночи морозчик, а днём тает. Но снег ещё глубокий лежит.
Сегодня шла мимо садика. Слышу: кто-то клекочет... Очень удивилась, но так и есть - прилетел аист :sh_ok:
Так его жалко, бедненький :ny_tik:
Вложения
image.jpeg
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А какая у вас погода?

Сообщение Elol » 28 мар 2018, 12:12

[quote="Nadin"]Сегодня шла мимо садика. Слышу: кто-то клекочет... Очень удивилась, но так и есть - прилетел аист
Так его жалко, бедненький

Ох...как же он бедненький такой мороз переживет?!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:[/color][/size]
У нас - 10 по ночам... Днем по разному. Но явно уже потеплело. Но снег метет сегодня... Опять всю калитку замел. Только отковыряла вчера, лёд оббила. А теперь опять еле открыла.
Второй выход, тот что на огрод, дверь завалило до середины. Благо - открывается вовнутрь. Но толку от того? Я не альпинист. Притомила уже эта зима.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: А какая у вас погода?

Сообщение anemona » 30 мар 2018, 21:06

после 3-х дней оттепели вчера в ночь пошел снег, сегодня с утра морозец и северный ветер, хотя на солнце сосульки тают - конец марта всё-таки...
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron