А вы скачиваете книги?

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Nadin » 05 июн 2015, 16:20

Я только из журналов "Крестьянка" и "Работница" вырезки делала. Вырезала, в основном, рецепты и советы по кулинарии. Сейчас этого добра в интернете навалом :hi_hi_hi:
А вот ещё одно интересное "чтиво" - собственные дневники. Сейчас я что-то перестала всё записывать, однако, очень интересно, как откроешь какой-нибудь год (2009, или 2006, или 2012), беру наугад, и читаю, когда что покупала, где сажала, какая было погода, какое-настроение и т.д. :mi_ga_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 05 июн 2015, 19:07

Я из Работницы и Крестьянки брала середину и сшивала в книгу. До сих пор где-то лежат, выбросить жалко. А по посадкам дневников не веду, не успеваю. Оставляю до осени пустые пакеты из-под семян, чтобы потом сравнить результаты.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Elol » 06 июн 2015, 10:06

Я дневник веду тоже в ноуте, прямо рядом с нарисованной схемой. Но кратко: когда взошло, как взошло, зацвело и тд.
Мы "Крестьянку" не выписывали, только "Работницу". Там мало что было ля меня интересного, разве что вязание? Не сохранились журналы. А вот по цветоводству у меня большая подшивка была. Но да. с появлением инета (подумать только! все это произошло каких-то 20 лет назад!) во всем этом надобность отпала. Да и опыт появился, что уже 5-6 лет делаешь, поневоле запоминаешь. [quote="Татьяна 1968"]Оставляю до осени пустые пакеты из-под семян, чтобы потом сравнить результаты.

Ага, я тоже в этом году так поступила. Сорта все незнакомые, и много их... + все же там иногда есть худо-бедно инструкции по выращиванию именно этого сорта.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 06 июн 2015, 11:12

Я пыталась шить, вязала, брала рецепты по кулинарии. Когда родилась дочь, а это был тяжелый год кризиса - 1998, подшивки пригодились. Шила пеленки, распашонки, зимний конверт.

А что касается пакетов из-под семян, все собираюсь этикетку степлером прикалывать и на ней указывать дату посадки и чем эти семена хороши.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Nadin » 06 июн 2015, 14:55

[quote="Elol"]Я дневник веду тоже в ноуте, прямо рядом с нарисованной схемой. Но кратко: когда взошло, как взошло, зацвело и тд. ...

Не, я вела почти настоящий дневник, правда, с небольшим цветочным уклоном. Описывала всё: погоду, настроение, какие работы делала, куда ездили (хоть отдыхать, хоть за покупками), кто со мной чем делился (цветами), с кем я чем делилась, куда высажиивала, планировала на следующий сезон работы.
Отдельно вела записи по цветению, начиная с первый весенних, записывала, начало и окончание цветенияя. окраску цветов, где посажены, если знала, то сорта...
В общем, описывала всё. А сейчас что-то заленилась :smu:sche_nie:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 06 июн 2015, 17:25

Да такой дневник потом интересно и полезно наверное читать. Я помнится дневник в ранней молодости вела. Бросила вести, когда узнала, что мать тайком его почитывает.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Nadin » 07 июн 2015, 16:47

[quote="Татьяна 1968"]Да такой дневник потом интересно и полезно наверное читать. Я помнится дневник в ранней молодости вела. Бросила вести, когда узнала, что мать тайком его почитывает.

Ну, в молодости какие-нибудь тайны надо записать, и не хочется, чтобы знал кто-то.
Хотя, мои школьные дневники (я имею ввиду записи, а не оценки), оказывается читали все мои сёстры. А я об этом только недавно узнала... Сознались по прошествии столька лет.
А вот последние дневники с садово-огородными и бытовыми записями с удовольствием мой внук читал. Да я их и не прятала...
Андрюшке интересно было, и мне приятно :hi_hi_hi:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 07 июн 2015, 19:48

Конечно приятно. Молодец какой! А моя девушка не интересуется садом, ходит туда без желания, к сожалению. А предоставить ей там только отдых я не могу, больше помочь некому.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0