А вы скачиваете книги?

А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 06 апр 2015, 15:39

Досталась мне по случаю старенькая электронная книга. Дочь накачала детективов Донцовой и Устиновой. А мне их читать уже неинтересно, они все похожи друг на друга. Покупать сейчас книги накладно, давно ничего не покупала. Она мне говорит: давай название и автора, поищу. А я даже не знаю, что искать. Может посоветуете, если кто читал что-нибудь интересное.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение irin_z » 06 апр 2015, 16:41

Электронная книга - это просто потрясающая вещь. Мы обзавелись ею лет 5 назад и с тех пор книги практически не покупали. Плюс в том, что можно читать все подряд, а если не пошло, то просто стереть.
Тяжело советовать книги, когда не знаешь вкусы человека. Могу назвать свои любимые.
Если нужно вдохновение, то можно почитать Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" или другие произведения. Люблю читать Гарри Поттера. Да, книга детская, но я перечитывала ее десятки раз. Фильм это совсем не то. Она удивительно пронизана дружбой и если внимательно читать, то понимаешь как усложняется сюжет и что каждая книга рассчитана именно на тот возраст читателя в котором сейчас находится главный герой.
Хотите посмеяться почитайте Всеволода Нестайко "Тореодоры с Васюкивки". Книжка детская, но такая добрая, что зачитываются ей даже взрослые.
Если любите магию севера в смеси в приключениями то почитайте Джека Лондона.
Очень люблю Графа Монте-Кристо (наверное единственная книга Дюма, которая мне нравится).
Люблю Мастера и Маргариту Булгакова. Сколько не читай каждый раз новый смысл.
Есть масса тематический литературы по садоводству.
Я бы на вашем месте села рядом с дочкой и выбирала тот жанр который нравится, а небольшие анотации есть у каждой книги.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 06 апр 2015, 17:24

Спасибо за сообщение. Поищу обязательно Ричарда Баха. Вдохновение мне точно не помешает. И если Тореадоры с Васюкивки найду на русском языке - тоже. А вот Гарри Поттера точно не хочу. Это первая книга, которую прочитала моя дочь, она их перечитала все, и до сих пор (ей 16,5 лет) смотрит по телевизору, когда показывают. Так что сюжет мне известен очень даже хорошо.

Я раньше очень любила читать, Граф Монтекристо, помню, читала по ночам (дали на несколько дней). Мастер и Маргарита - читала этот роман, но как-то не зацепило. Очень мне нравились книги Пикуля, я перечитала все, что удалось достать. А потом началась пора детективов. В принципе, я сейчас думаю, это была даже зависимость от книг, что тоже не есть хорошо. Читала все, что давали, была записана во всех библиотеках.

А потом появился садовый участок и читать стало совсем некогда. А сейчас вот захотелось что-нибудь такое почитать, чтоб за душу схватило и не отпускало. Но не дешевый любовный роман, а что-то настоящее.

Если можно, еще одна просьба: ссылочку дайте, где книги качаете. А то у меня этим дочь занималась, я сама только осваиваю эту премудрость. Сегодня накачала книг Бориса Акунина (серия Фандорин), оказалось там везде только начало - для ознакомления.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Nadin » 06 апр 2015, 20:14

Таня, я бы тебе посоветовала Карела Чапека [color=#0000FF]"Год садовода"[/color]. Это не художественное произведение, но точно всё про нас, цветоводов - садоводов - огородников любителей. Всё правда, а без смеха читать невозможно.
А если ты любишь детективы, английские романы в стиле Диккенса, то тебе должна понравиться Кэннелл Дороти.
И ещё мне нравится Берсенева Анна: [color=#0000FF]"Слабости сильной женщины"[/color], [color=#0000FF]"Ревнивая печаль"[/color], да и другие её романы.
Хотя любовные романы я на дух не переношу, но романы Берсеневой я бы чисто "любовными" не назвала: интересные, читаются легко.
Акунина я начала читать с [color=#0000FF]"Алтын-Толобас"[/color]. Собственно говоря, это его произведение мне больше всего и понравилось. Хотя есть и ещё неплохие (на мой вкус), но очень многое у Акунина мне не нравится.
Но, это моё сугубо личное мнение (вообще, насчёт книг). У каждого человека свои любимые жанры. Я написала только про те, которые нравятся большинству. А я ещё люблю фэнтези, иронический детектив. Как ни странно, но в моём возрасте люблю читать детские книжки :smu:sche_nie:
Обязательно перечитаю те, что Ира тебе советовала.
Да, скачиваю я с Большой электронной библиотеки [url]http://www.big-library.info/[/url]
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 07 апр 2015, 07:53

Отдельное спасибо за ссылочку. Сейчас зарегистрируюсь на сайте библиотеки.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение irin_z » 07 апр 2015, 09:22

[quote="Татьяна 1968"] В принципе, я сейчас думаю, это была даже зависимость от книг, что тоже не есть хорошо. Читала все, что давали, была записана во всех библиотеках.

Я не думаю что такая зависимость это плохо. Я тоже перечитала очень много, пмню в детсве меня даже ругали за то что под одеялом пыталась читать. А если книга интересная, то ее могу "глотнуть" за день-два и даже практически не спать. Но все-равно считаю, что это лучше чем смотреть всякую ерунду по телевизору.

Прочитала в ветке упоминание Акунина и сразу вспомнилась замечательная книга автора с созвучной фамилией: Владимир Кунин "Иванов и Рабинович, или ай го ту Хайфа". Почитать и скачать можно здесь: http://royallib.com/book/kunin_vladimir ... aquot.html
Книга веселая и грустная одновременно.
Чаще всего книги и журналы качаю с торрента здесь: http://rutracker.org/forum/index.php?c=25
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 07 апр 2015, 11:28

Еще раз спасибо за название и ссылки. Конечно, если сравнивать с зависимостью от телевизора и компьютера (особенно детской), то чтение запоем наверное, менее опасно. Все ссылки скопировала, сегодня вечером буду пробовать. Весьма признательна.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Леонид » 31 май 2015, 15:00

Электронная книга - это хорошо. Правда вам нужно разбираться в форматах. А скачивать из паутины - ничего сложного нет, благо гугл выдает вполне логичные ссылки на запросы. Просто определитесь с жанром)
Аватара пользователя
Леонид
Прохожий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Nadin » 31 май 2015, 18:09

[quote="Леонид"]Электронная книга - это хорошо. Правда вам нужно разбираться в форматах. ...

У меня первая электронная книга "читала" не все форматы, я даже какую-то программу скачивала, для переводов из одного формата в другой. А сейчас пока всё в эл. книжке (сейчас другую купила) читаю, даже те книги, что на компе не открываются для чтения.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: А вы скачиваете книги?

Сообщение Татьяна 1968 » 31 май 2015, 19:02

Я маялась, маялась со своей электронной книгой, купленной в уцененке, да и забросила ее. Когда-нибудь может быть куплю себе новую. Хотя наш программист не советует, говорит, что уж лучше недорогой смартфон взять, в нем тоже книги читать можно.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0