Аэрогриль

Аэрогриль

Сообщение элис » 26 июн 2014, 21:13

Граждане форумчане, а аэрогриль есть у кого-нибудь? Поделитесь тогда впечатлениями: как и что он готовит и нравится ли вам :-): ?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение Elol » 27 июн 2014, 20:16

Мне не понравилось. Треску готовила 3 часа, и она так и осталась полусырой... По мне так пароварка куда эффективней!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение элис » 27 июн 2014, 21:17

[quote="Elol"]...Треску готовила 3 часа, и она так и осталась полусырой... По мне так пароварка куда эффективней!

3 часа :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: да еще рыбу... это сколько-ж времени нужно курицу будет жарить :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение irin_z » 27 июн 2014, 22:59

[quote="Elol"]Мне не понравилось. Треску готовила 3 часа, и она так и осталась полусырой... По мне так пароварка куда эффективней!

Неужели так долго... :sh_ok: А рекламу посмотришь так прямо решение всех проблем, а не агрегат.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение Elol » 28 июн 2014, 13:41

На то она и реклама :-) Но может, мне такой аэрогриль попался? Но в общем-то я считаю, что это просто рекламный трюк: та же пароварка, только с пропеллером... Я бы еще народ поспрашивала, у кого есть аэрогриль. Просто я в свое время снимала квартиру, где был этот агрегат, честно промучилась с ним целый месяц, и стала просто готовить на газовой печке, потому как очень кушать хочется! а не только вдыхать ароматы готовящейся пищи :e-d-a: .
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение irin_z » 28 июн 2014, 15:53

[quote="Elol"]На то она и реклама :-) Но может, мне такой аэрогриль попался? Но в общем-то я считаю, что это просто рекламный трюк: та же пароварка, только с пропеллером...

С пароваркой я его как-то совсем не ассоциировала. В моем представлении это что-то вроде гриля или духовки только с конвекцией и более компактного размера. Может поэтому я не обратила на него особого внимания. Духовка есть и так, а компактный размер на всегда хорошо, особенно если нужно что-то большое зажарить.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение Elol » 29 июн 2014, 08:27

Да я бы не сказала, что очень уж компактный! Эта "дура" поболе двухэтажной скороварки будет, причем вентилятор - на крышке, из-за этого она очень тяжелая и все время норовит упасть. Готовить "в два этажа" в аэрогриле не получается, есть у некоторых порционные спец.емкости, они уставляются на дно. Тогда можно готовить сразу 3-4 блюда (в теории). На практике ничего это не получается, ведь все готовится с разной скоростью... В итоге - то, что не доготовилось в гриле я доводила до ума в пароварке. Вот насколько я тогда полюбила пароварку, настолько осталась недовольна этим аэробезобразием.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 47 секунд:[/color][/size]
Но я еще раз повторю - может, я просто как-то неправильно его эксплуатировала, или модель такая была, некузявая... Все же почти 10 лет назад было. Техника могла за это время шагнуть вперед.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Аэрогриль

Сообщение элис » 30 июн 2014, 21:36

[quote="Elol"]Да я бы не сказала, что очень уж компактный! Эта "дура" поболе двухэтажной скороварки будет...

насчет компактности - вполне согласна: в магазине он показался мне очень даже небольшим, но когда я взяла в руки стеклянную чашу емкостью 12л.,то сразу подумала, что мыть ее будет не легко :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Аэрогриль

Сообщение Nadin » 30 июн 2014, 22:35

[quote="элис"][quote="Elol"]Да я бы не сказала, что очень уж компактный! Эта "дура" поболе двухэтажной скороварки будет...

насчет компактности - вполне согласна: в магазине он показался мне очень даже небольшим, но когда я взяла в руки стеклянную чашу емкостью 12л.,то сразу подумала, что мыть ее будет не легко :du_ma_et:


О, как :sh_ok:
А я, по наивности, считала аэрогриль чем-то похожим на "барбекюшницу", ну, чтобы готовить блюда на пикниках... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Nadin 01 июл 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Аэрогриль

Сообщение irin_z » 01 июл 2014, 10:04

[quote="элис"]
насчет компактности - вполне согласна: в магазине он показался мне очень даже небольшим, но когда я взяла в руки стеклянную чашу емкостью 12л.,то сразу подумала, что мыть ее будет не легко :du_ma_et:

Ничего себе размер! Это ж настоящее стеклянное ведро! Могу себе представить сколько оно пустое весит, а если водички налить, или просто намочить, тут уже понадобится определенная ловкость рук и крепость мышц :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0