Альпинарий для продвинутых

Оформление сада с помощью декоративного камня и альпийских растений

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение alfira-iliada » 13 янв 2015, 04:51

Татьяна, как Вам хорошо! Нам бы так! У нас камень - большая редкость и очень дорогостоящая. Так что тащим к себе с речки или с моря.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение Татьяна 1968 » 13 янв 2015, 07:49

У меня есть уголок, частично затененный, идет камень чуть ли не сплошняком. Единственное возвышенное место на моем болотистом пониженном участке. Только бы там деревья сажать, а ничего не растет - камни и темновато. А у нас еще попадаются белые камни, но они помельче, самый большой видела - сантиметров 20. Вот их я тоже понемногу таскаю.
Все хорошо, но у нас змеи попадаются, а они, оказываются, любят на камушках греться. Теперь вот думаю, а может соседи правы, что все выносят за пределы участка?
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение элис » 13 янв 2015, 20:55

[quote="Татьяна 1968"]Все хорошо, но у нас змеи попадаются, а они, оказываются, любят на камушках греться. Теперь вот думаю, а может соседи правы, что все выносят за пределы участка?

ну змеи, наверное у многих попадаются, особенно на дачах...конечно, если преимущественно ядовитые - это очень непрятный фактор :du_ma_et: Ну а если ужики - наоборот хорошо: они мышей и лягушек съедят
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение Татьяна 1968 » 14 янв 2015, 17:28

Честно говоря, не знаю какие, сама не видела. Но даже если ужи, все равно страшно.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение элис » 14 янв 2015, 20:23

[quote="Татьяна 1968"]Честно говоря, не знаю какие, сама не видела. Но даже если ужи, все равно страшно.

ох, Таня, что бы Вы тогда сказали про нашего полоза длиной 1,5 метра :hi_hi_hi: Кстати он сам нас боялся - сначала спрятаться пытался, а потом так драпал, что еле сфоткать успела: он такой симпатичный - его фотка уже есть на форуме, но покажу еще раз...

[attachment=0]
Стасик 3 Сарматский полоз Elaphe sauromates.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение Татьяна 1968 » 15 янв 2015, 07:11

Не, таких у нас точно нет, как ваш полоз. У нас маленькие, но говорят, что кусаются, даже в больницу люди с укусами обращаются. Да и сосед (наш председатель, мужик грамотный) караулил одну змеюку, которая в досках пряталась. Он просто так заниматься этим не стал бы.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение элис » 19 май 2015, 12:16

[quote="Татьяна 1968"]Не, таких у нас точно нет, как ваш полоз. У нас маленькие, но говорят, что кусаются, даже в больницу люди с укусами обращаются. Да и сосед (наш председатель, мужик грамотный) караулил одну змеюку, которая в досках пряталась. Он просто так заниматься этим не стал бы.

ну это все еще ничего не означает: обращаются люди в больницу, может быть, на всякий случай, да и сосед караулил может быть просто потому, что хотел посмотреть "кто там" - тем более если он в них разбирается..
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Альпинарий для продвинутых

Сообщение Elol » 19 май 2015, 12:53

Вот поэтому я радуюсь, что у нас ежи живут...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Альпинарий для начинающих

Сообщение элис » 22 окт 2015, 11:08

[quote="Gaura"]Своих фоток Альпинария в Бот.Саду МГУ что то не нашла, выложу из интернета. Очень красивое место

я так поняла, что Вы сами - посещали этот сад? Если "да", то: "В какое время? Что особенно понравилось?" :-):
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Альпинарий для начинающих

Сообщение Гаура » 13 мар 2016, 22:19

[quote="элис"][quote="Gaura"]Своих фоток Альпинария в Бот.Саду МГУ что то не нашла, выложу из интернета. Очень красивое место

я так поняла, что Вы сами - посещали этот сад? Если "да", то: "В какое время? Что особенно понравилось?" :-):


Элис, да, я посещала этот сад. Дело было в мае. Понравилось вообще все. Правда этот альпинарий не такой "причесанный" как, скажем, в Англии. Но этим и хорош, своей естественностью.
К сожалению, не найду фотографии, наверное случайно удалила, когда чистила папки.
Аватара пользователя
Гаура
Стажер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Альпинарий, рокарий, каменистая горка

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron