Аренда дачного участка

Форум для консультаций и обмена опытом в вопросах землепользования и дачного строительства

Аренда дачного участка

Сообщение anemona » 17 окт 2011, 02:20

Вчера общалась с подругой, речь зашла о даче. Она сказала, что была невольной свидетельницей разговора в дачном управлении с пожилыми супругами, которые приехали на свою дачу и обнаружили там чужих людей, обрабатывающих их участок... Супруги, конечно, возмутились, на что им ответили, что поскольку они не платили за дачу около 7 лет, ее сдали в аренду. А как же дом и хозпостройки в таком случае, хочется знать? Если земля может принадлежать дачному сообществу, то как же строения? Разве имеют они право таким образом сдавать в аренду дачу?

А у меня по ходу возникла мысль на след. год не покупать дачу, как я хотела, поскольку кредит брать не хочу, а наличных на хорошую дачу не хватит, а арендовать на сезон, присмотреться к участкам на продажу, к соседям и пр., а уж через год покупать, а возможно, и выкупить взятую в аренду дачу... как вам кажется, нормальный вариант? Кто-нить в курсе по ценам на аренду?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Аренда дачного участка

Сообщение Nataly_w » 17 окт 2011, 10:47

У нас многие начинающие бизнесмены озеленительной сферы сначата брали в аренду земельные участки, выращивали там необходимые растения, при этом еще и порядочные соседи присматривали за растениями и вообще за порядком. А в последующем выкупали землю. К тому же с людьми уже к тому времени успевали подружиться, а цена аренды очень разная от 100 у.е в год и до 1000. Это уж, как договориться.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Аренда дачного участка

Сообщение Ирина » 29 янв 2012, 10:23

Марина, у меня дача в 100 км от города. Я ее не обрабатываю и с удовольствием отдала бы бесплатно людям, пусть выращивают там все что хотят. Но желающих найти не могу.От города далеко, а местное население довольствуется своими 6-ю сотками.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 45 секунд:[/color][/size]
Это я к тому, что "ищущий до обрящет".
Аватара пользователя
Ирина
Профессионал
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Своя земля. Правовые вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron