Авокадо

Все о выращивании комнатных растений

Re: Авокадо

Сообщение irin_z » 17 янв 2014, 09:49

Я первый раз когда попробовала авокадо его вкуса как-то не поняла. А сейчас за уши не оттянешь. Правда косточки перестала "закапывать".

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:[/color][/size]
[quote="Lora78"]Читала дерево в природе до 15 метров в высоту :smu:sche_nie:

В природе действительно 10-20 метров вымахивает, но в закрытом грунте такого не будет. Хотя 2,5 метра потолка все-таки маловато. Прийдется к соседям прорубать ход :-)
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Авокадо

Сообщение Elol » 20 янв 2014, 16:06

[quote="irin_z"]Я первый раз когда попробовала авокадо его вкуса как-то не поняла. А сейчас за уши не оттянешь. Правда косточки перестала "закапывать".

Да? То есть - это со временем проходит?)) Есть надежда? А то у меня опять что-то взошло в горшке с реа... Одна семечка - хурма, это точно, а вот что еще? :du_ma_et: Похоже - очередно что-то цитрусовое. Пока первые два листика только, но это не авокадо, тот "закопан" в сингониуме - у того горшок большой и земля почти всегда влажная.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:[/color][/size]
А две косточки авокадо залила водой, отмочила хорошенько, а сейчас дождусь - с какой стороны корешок будет, тем местом в воду поставлю. А так - боюсь "вверх ногами" косточку в банку поставить.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Зимний сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron