Бамия

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Бамия

Сообщение alfira-iliada » 01 мар 2015, 15:56

[quote="Elol"]косточка маслины - чуть ли не самое ценное, что в ней ест, и надо бы целиком все глотать

И это правда! Мой деверь из Греции постоянно съедает их вместе с косточкой и мне советовал. Говорит, что почкам очень хорошо помогают. Я стала сама есть ( по 9 штук косточек). А теперь и своим друзьям советую то же самое.

Бамию посею в этом году. Семена уже заготовила. Хотя лет 20 назад у меня с ней дружбы не случилось. Было всего 2 стручка на кустике. Тогда сведений о ней почерпнуть было неоткуда. Теперь знаниями запаслась.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Бамия

Сообщение Elol » 02 мар 2015, 15:42

[quote="alfira-iliada"]И это правда! Мой деверь из Греции постоянно съедает их вместе с косточкой и мне советовал. Говорит, что почкам очень хорошо помогают. Я стала сама есть ( по 9 штук косточек). А теперь и своим друзьям советую то же самое.

А если не секрет - каков результат? как определили, что так - полезней? Что-то изменилось в организме? Полегчало?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Бамия

Сообщение alfira-iliada » 02 мар 2015, 16:23

Мне полегчало и мужу лучше стало. Говорить вслух о предмете облегчения не принято - слишком интимная тема.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Бамия

Сообщение Elol » 03 мар 2015, 08:28

Я понимаю. Интересовало именно - был ли ощутимый результат. Спасибо за ответ! Тема и впрямь, деликатная.
Вернемся к бамие? :)
Ее как, рассадой выращивают или просто сеют?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Бамия

Сообщение alfira-iliada » 03 мар 2015, 14:35

[quote="Elol"]Вернемся к бамие? :

У нас ее сеют прямо в открытый грунт. Главное - не забыть, где посеял и поливать вовремя.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Бамия

Сообщение элис » 23 мар 2015, 19:32

[quote="alfira-iliada"][quote="Elol"]Вернемся к бамие? :

У нас ее сеют прямо в открытый грунт. Главное - не забыть, где посеял и поливать вовремя.

а всходит эта бамия примерно через какое время? Я так поняла, что она вьется? Увидела ее в соседнем огороде во время цветения и решила посадить ее вместо декоративного растения, чтобы место до осени не пустовало :du_ma_et: А еще мне интересно: листья у нее до осени доживают в нормальном виде?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron