Бассейн в саду.

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nadin » 04 окт 2012, 13:55

[quote="Nataly_w"]У нас тоже долгое время с водой была напряженка, была только привозная, так мы для полива закопали огромную трубу диаметром 2м и длиной 4 м, туда пожарными машинами привозили воду, получился своеобразный колодец с привозной водичкой, конечно, она там не прогревалась, но для полива мы использовали только ее. Кинули моторчик, шланг и все. Сейчас этот "колодец" используем также, только воду накачиваем с собственной глубинной скважины, температура водички тоже не тропическая, а что делать...


Наташа, иметь на участке свою скважину - это самый оптимальный вариант :co_ol: :co_ol: :co_ol:
А вот для нас это проблематично :ny_tik: Артезианские воды расположены глубоко, и бурение такой скважины обойдётся очень дорого :sh_ok:
У нашей соседки был выкопан колодец ( наполнялся водой - верховодкой), и та ушла, колодец высох :ny_tik:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nataly_w » 04 окт 2012, 16:28

У нас глубина скважины немногим более 80 м. Брали кредит. Три года платили. Но теперь даже не представляем, как мы жили раньше, ведь воду нужно было привозить и для еды и для стирки, да еще и на себе перетаскать ее, а как экономили воду.... Вспомню те времена, даже содрагаюсь...бр-р-р...
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Анна » 17 окт 2012, 11:24

Моя соседка пристроила огромную бочку под отливы с крыши, и вся дождевая вода попадает в бочку и потом идет на полив.
Анна
Стажер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Gaura » 17 окт 2012, 12:46

[quote="Анна"]Моя соседка пристроила огромную бочку под отливы с крыши, и вся дождевая вода попадает в бочку и потом идет на полив.


Если бы еще дожди регулярно шли..... :hi_hi_hi:
А то по два месяца ни одного дождя, как раз когда самый полив начинается. А сейчас льет без перерыва, бочки переворачиваем, чтобы не наполнялись, а то морозом разорвет.
Аватара пользователя
Gaura
Хранитель истины
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nadin » 17 окт 2012, 13:32

[quote="Gaura"][quote="Анна"]Моя соседка пристроила огромную бочку под отливы с крыши, и вся дождевая вода попадает в бочку и потом идет на полив.

Если бы еще дожди регулярно шли..... :hi_hi_hi:
А то по два месяца ни одного дождя, как раз когда самый полив начинается. А сейчас льет без перерыва, бочки переворачиваем, чтобы не наполнялись, а то морозом разорвет.


Это точно :-( А я перед морозами воду из бочки выливаю, а саму бочку в сарай заношу, чтобы не ржавела :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nataly_w » 21 окт 2012, 12:21

Правильно, это если бочка полностью находится на поверхности земли, тогда с ней возиться нужно защищая от повреждения морозами, а вот если ее в землю закопать , особенно, если больше чем на глубину промерзания, тогда никакие морозы бочке не страшны. Мы в свою закопанную трубу тоже всю дождевую воду отправляли, конечно, когда она была только, а зимой утрамбовывали в нее чистый снег. Никакие морозы ее не берут.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nadin » 21 окт 2012, 18:43

[quote="Nataly_w"]Правильно, это если бочка полностью находится на поверхности земли, тогда с ней возиться нужно защищая от повреждения морозами, а вот если ее в землю закопать , особенно, если больше чем на глубину промерзания, тогда никакие морозы бочке не страшны. Мы в свою закопанную трубу тоже всю дождевую воду отправляли, конечно, когда она была только, а зимой утрамбовывали в нее чистый снег. Никакие морозы ее не берут.


Да, у меня бочка небольшая, всего на 200л, и не вкопана. Так что из неё легко вылить воду и убрать её. А вот у сестры вкопана бочка на 400л. Как-то я не интересовалась, вычёрпывает она из бочки воду на зиму, или нет :du_ma_et:
Надо будет спросить.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Lora78 » 10 дек 2013, 13:03

Я вот просто мечтаю о бассейне на участке. И почти уломала его строить. Но с условием, что все делаем сами, если таки соберемся постараюсь выложить отчет))) Сейчас идут бешеные просто споры о форме, я говорю "боб", глава - прямоугольный. Ну то, что плавные линии лучше вписываются в общий хаос, который я самонадеянно называю планом участка, это для моего хозяина не аргумент, апеллирую, к утверждению, что боб будет надежней, меньше опасности растрескивания самой конструкции, хотя не могу не согласится, что с заливкой возни будет больше. Вот интересно было бы узнать мнение опытных людей. Да, уточню, боб - это только форма периметра, а дно однозначно плоское, негде нам с разными глубинами развернутся и так бассейн меньше, чем хотелось бы)))
Аватара пользователя
Lora78
Знаток
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:49
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение irin_z » 10 дек 2013, 14:32

Простите, а есть ли смысл возиться с заливкой? Просто часто бывают на разных строительных выставках и всегда смотрю на готовые бассейны из пластика. Выбрал какой захотел, установил, земелькой подсыпал и готово. Ухаживать хорошо, стенки ровные и от морозов трескаться не должен. Опять-таки при желании можно относительно легко извлечь и переместить в другое место. (Я понимаю, что бассейны каждый день не переставляют, но все же...)
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Бассейн в саду.

Сообщение Nadin » 10 дек 2013, 18:58

Мне тоже кажется, что на садовом участке, особенно на небольшом, лучше иметь мобильные конструкции. Сейчас в интернете посмотрела, есть небольшие пластиковые бассейны и по приемлемой цене. Надеюсь, что и у нас в магазинах найду такой ( или закажу чтоб привезли), и заменю свой плёночный прудик на пластиковый.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0