Береза

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: Береза

Сообщение ttv » 26 июн 2016, 22:14

Здравствуйте! Три года назад посадили березку в городе около дома. Прижилась нормально, но в начале июня этого года листья стали сохнуть и сворачиваться. Оказалось, что весной была присыпана землей корневая шейка. Освободили корневую шейку от земли, после этого появилось несколько зеленых листочков. Сейчас береза покрыта засохшими листьями, только несколько новых зеленых листочков. Подскажите, нужно ли оборвать старые засохшие листья, чтобы дать возможность прорасти новым, или этим сделаем только хуже?
ttv
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Береза

Сообщение Elol » 27 июн 2016, 16:07

Я бы ничего не трогала. Береза- она самостоятельное деревце, это не персик и даже не яблоня. Но это лично мое мнение, я с березами мало дела имела - в основном они у меня как-то сами сеются, сами и растут.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Береза

Сообщение anemona » 28 июн 2016, 05:00

[quote="ttv"]Подскажите, нужно ли оборвать старые засохшие листья, чтобы дать возможность прорасти новым, или этим сделаем только хуже?

я бы обшмыгала сухие листья... недавно мне дубок дали, сеянец, я его посадила в теньке, полила от души и на пару-тройку дней забыла о нем, прихожу, а у него все листья скукожились, я давай отливать, а заодно Цирконом обрызгала (4 капли на 1 л воды), сейчас вроде ожил, новые почки зазеленели, а старых листьев как не было вовсе
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Береза

Сообщение Elol » 28 июн 2016, 18:57

Дуб и надо "ощипывать", он по идее сам листву не сбрасывает... Цирконом. говоришь? Попробую.. мой тоже чот чахнуть начал, как дожди закончились, а я как раз то ли Циркон, то ли что-то в этом духе приобрела.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron