Ботанические сады: дендрарий в Сочи

Ботанические сады: дендрарий в Сочи

Сообщение элис » 07 фев 2017, 16:58

Не смогла определиться с размещением темы, поэтому решила задать все свои вопросы здесь.
Дело в том, что в нашем коллективе созрела идея посетить Сочи в конце февраля. А насколько мне известно там есть уникальный дендрарий. Перекопала Интернет, узнала, что там уйма всяких уникальностей, но самого главного не нашла: стоит ли посещать дендрарий в конце зимы? Безусловно, что лучше в мае, но возможность поездки предоставляется только сейчас. Что делать? Поехать?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Ботанические сады: дендрарий в Сочи

Сообщение Elol » 10 фев 2017, 09:38

Если там ничего не изменилось со времен СССР, то в Сочи есть чудесный зимний сад. А вот про дендрарий - ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ботанические сады: дендрарий в Сочи

Сообщение элис » 14 фев 2017, 09:19

[quote="Elol"]Если там ничего не изменилось со времен СССР, то в Сочи есть чудесный зимний сад. А вот про дендрарий - ничего не могу сказать.

наверное изменилось: просмотрела все зимние сады, теперь вместо них питомники растений. Ну что-ж поедем на "авось", посмотрим на деревья и бамбуковую аллею. Я кстати, одно время мечтала вырастить бамбук Мозо, даже семена раздобыла, только это все было в начале садоводческого опыта, поэтому с посевными рекомендациями я особо не заморачивалась: посеяла весной в горшочки - ничего взошло :-(
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Ботанические сады: дендрарий в Сочи

Сообщение Elol » 14 фев 2017, 13:14

Бамбук надо как-то по особому сеять, чтобы взошел? Мне кажется, дело было не агротехнике, а в семенах. В Ботаническом саду точно целая бамбуковая роща росла. Но там воды было по щиколотку. Не представляю, как дома такое чудо вырастить! Тем более - растет быстро, и растение не маленькое.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0