Чем стричь газон?

Обо всех видах газона: от посевного до рулонного

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Nadin » 27 янв 2016, 13:59

[quote="Elol"]И как она косит? Нормально? Кочки ее не смущают? Или она по ровному газону хороша?

Лена, смотря какие кочки...? :du_ma_et:
Если крупные, как на болоте, то не знаю... У меня поверхность очень даже не идеально ровная: то выемки, углубления, то возвышения какие-то... Самые крупные, типа кротовых холмиков, я разровняла. А остальное газонокосилка скашивает элементарно просто.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:[/color][/size]
[quote="anemona"]... чтоб тех же утей снабдить свежей травой и сеном собственного приготовления :du_ma_et:
вопщем, думай, Марина, думай... :-)

Марина, если уткам для еды добавлять траву в мешанку, то от газонокосилки она просто идеально подойдёт: уже измельчённая, как надо. А вот для сена нужно скашивать высокую траву. Думаю, что тут всё же лучше триммер. :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Чем стричь газон?

Сообщение anemona » 27 янв 2016, 21:47

[quote="Nadin"] А вот для сена нужно скашивать высокую траву. Думаю, что тут всё же лучше триммер.

эт я неправильно выразила свою мысль - я к тому, что можно и свежую траву уткам скармливать, а излишки - подсушивать и зимой добавлять в рацион
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Nadin » 28 янв 2016, 12:45

[quote="anemona"] эт я неправильно выразила свою мысль - я к тому, что можно и свежую траву уткам скармливать, а излишки - подсушивать и зимой добавлять в рацион

Ну, да, Марина, точно... Ведь измельчённую траву можно высушить и зимой в корм добавлять. Газонокосилка очень хорошо траву измельчает. Я использую измельчённую траву для мульчирования гряд и борозд.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Elol » 28 янв 2016, 19:59

[quote="Nadin"]Лена, смотря какие кочки...?

Да разные... есть и большие, есть и маленькие... Вот чего нет - это ровных поверхностей. Вернее, они есть, но за домом, где картошку сажают десятилетиями и пашут на лошади. А тут вот, перед домом - кочка на кочке. Клад, что ли, искали? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Nadin » 12 фев 2016, 20:01

[quote="Elol"][quote="Nadin"]Лена, смотря какие кочки...?

Да разные... есть и большие, есть и маленькие... Вот чего нет - это ровных поверхностей. Вернее, они есть, но за домом, где картошку сажают десятилетиями и пашут на лошади. А тут вот, перед домом - кочка на кочке. Клад, что ли, искали? :du_ma_et:

А если понемногу заравнивать кочки...? У нас тоже иногда кроты "нагоняют" кучи земли. Так мы их всё время разравниваем. А ещё растёт какая-то трава - жёсткая, и вырастает кочкой. Такую приходится лопатой срезать. Если же поверхность плавно переходит то в углубление, то в возвышенность, то тут газонокосилка хорошо берёт.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Elol » 16 фев 2016, 07:25

Тут не кротовьи курганчики, тут несколько раз рыли скважину. А так как вода тут глубоко, то и участок перед домом теперь больше напоминает эдакий Клондайк, только уже основательно подзаросший. Конечно, буду потихоньку выравнивать. Но на это годы уйдут. Например, одна такая горка глубинной земли поросла малиной и каким-то злаком, который выше малины растет. Все вперемешку. Это придется буквально - снимать дернину и отделять малину от этого злака. Ну, или выжигать(( но я этого ужас как не люблю. А перекапывать - это сложно и малоэффективно. Разве что на солнцепеке или под мороз. Но и тогда не за один год управлюсь. Короче - тут есть чем заняться! :-)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Nadin » 16 фев 2016, 18:35

[quote="Elol"]Тут не кротовьи курганчики, тут несколько раз рыли скважину. А так как вода тут глубоко, то и участок перед домом теперь больше напоминает эдакий Клондайк, только уже основательно подзаросший. Конечно, буду потихоньку выравнивать. Но на это годы уйдут. Например, одна такая горка глубинной земли поросла малиной и каким-то злаком, который выше малины растет. Все вперемешку. Это придется буквально - снимать дернину и отделять малину от этого злака. Ну, или выжигать(( но я этого ужас как не люблю. А перекапывать - это сложно и малоэффективно. Разве что на солнцепеке или под мороз. Но и тогда не за один год управлюсь. Короче - тут есть чем заняться! :-)

Ага, как говорил наш председатель колхоза:"Это же хорошо, есть с чем работать..." :hi_hi_hi:
А если серьёзно, то нельзя ли как-нибудь бульдозером разровнять? :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Elol » 20 фев 2016, 19:08

Не. бульдозеру тут не развернуться - кругом деревья, пристройки, заборы... Тут только вручную.
А юморист у вас председатель! А то больше и заняться-то нечем)) То ямки роем, то закапываем их же!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Чем стричь газон?

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 20:29

[quote="Elol"]...А юморист у вас председатель! А то больше и заняться-то нечем)) То ямки роем, то закапываем их же!

А это он не про ямки говорил, а про прополку :hi_hi_hi:
Копхоз свёклу сеял, а нам делили эти поля на участки... Раздавали всем: ухаживали за этими участками от прополки, до уборки... Осенью выдергивали, обрезали, грузили на трактора или машины и сдавали в колхоз. Вот, если очень сорняков много было, он и утешал нас, что есть, мол, над чем работать :-)
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Газон

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron