Чем замаскировать...?

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Чем замаскировать...?

Сообщение элис » 05 мар 2016, 21:01

Посмотрела :du_ma_et: вроде бы такой темы нет - про маскировку. В саду ведь часто нужно что-нибудь прикрыть на время...
Но у меня вопрос конкретный: Вчера обрезала под корень мискантус и от него остался очень неприглядный пенек в виде кочки, состоящей из коротких, на вид сухих, стеблей. Этот пенек, радиусом 0,5 метра, теперь будет торчать в таком виде, наверняка до мая - июня, если я не ошибаюсь, поскольку мискантусы отрастают довольно поздновато. Вот теперь вопрос: как-бы его замаскировать (ведь на самом видном месте - рядом с калиткой)? На ум ничего толкового не приходит, а "истина где-то рядом" ведь... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение Erica » 07 мар 2016, 22:18

а что если накрыть эту кочку пластиковым камнем? С одной стороны - под пластиком будет наверняка жарко и кочка может подпреть, а с другой стороны - может быть она быстрее начнет отрастать и тогда этот "колпак" можно будет убрать.
Хорошо бы подобрать какое-то растение- эфемероид, низкорослое, с раскидистыми стеблями, но сразу на ум ничего не приходит...
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение margo » 21 мар 2016, 14:22

элис , могу Вам предложить такой вариант, сделайте грибочек. Возьмите старую , ненужную вам миску , подходящую по диаметру Вашего пенёчка, покрасьте её красной краской и сделайте белые кружочки, воткните рядом палки и наденьте миску , вот и мухоморчик. А когда Ваш мискантус подрастёт, приспособите шляпку на другой пенёчек или убирите.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение marfa » 22 мар 2016, 06:08

[quote="margo"]сделайте грибочек. Возьмите старую , ненужную вам миску , подходящую по диаметру Вашего пенёчка, покрасьте её красной краской и сделайте белые кружочки, воткните рядом палки и наденьте миску , вот и мухоморчик.

:sh_ok:
по-моему, это будет ужасно.... лучше уж, пусть пенечек останется, чем такое эээээ...убожество, уж простите великодушно :smu:sche_nie:
может, есть смысл специально для этой цели высаживать весенние луковичные в контейнеры, и декорировать ими неприглядное место? Конечно, это более трудозатратный вариант, чем пластиковый камень, да и какое-то время кочка всё равно останется на виду...
Аватара пользователя
marfa
Знаток
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение Elol » 22 мар 2016, 07:30

Солидарна с Марфой! Что мешает сверху поставить емкость с однолетниками, красиво и обильно цветущими, желательно - часть ампельных, часть растущих вверх? Будет смотреться тогда не кочкой, а настоящим подиумом! Это же подарок судьбы - такой пенек)) Естественная подставка. Главное - чтобы верх был более-менее ровным.

Насчет грибочков. Я видела такие мисочки, мне они, кстати, очень понравились - забавно смотрятся, но группами и маленькие. Учитывая, что диаметр пня полметра, накрывать придется не мисочкой а огромным тазом, для небольшого пространства перед домом это будет слишком монументально. Но сама идея, кстати, очень простая в исполнении и на удивление не плохо смотрится в реале.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение marfa » 22 мар 2016, 08:07

[quote="Elol"]Что мешает сверху поставить емкость с однолетниками, красиво и обильно цветущими, желательно - часть ампельных, часть растущих вверх? Будет смотреться тогда не кочкой, а настоящим подиумом! Это же подарок судьбы - такой пенек)) Естественная подставка. Главное - чтобы верх был более-менее ровным.

не получится, это не пенек в чистом виде
элис пишет, что это кочка с множеством сухих стеблей от мискантуса
Аватара пользователя
marfa
Знаток
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение Nataly_w » 16 апр 2016, 23:00

Вот задачка... Если поверх срезанного растения поставить емкость, то без солнечного освещения мискантус может выпрести или пожелтеть. Мои мискантусы растут в уголке дальнего обзора и при отрастании не привлекают внимая, а здесь у входа... Может пересадить его подальше, чтоб в дальнейшем не возникало необходимости его маскировать? Но поверх куста я все же ничего бы не ставила
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Чем замаскировать...?

Сообщение элис » 17 апр 2016, 20:52

да... пожалуй, оптимальный вариант - пересадка, хотя этот "пень" уже не слишком заметен: пока я думала, вокруг расцвело много всякого, отвлекающего взгляд, а сегодня стала сорняки дергать, а моя кочка оказывается уже листья выпустила, пришлось ее даже немного подстричь :a_g_a: Так что: спасибо всем... Кстати, меня только что идея посетила, после просмотра сухого ручья margo: а что если ее засыпать цветной дробленой корой? она -же не помещает росту молодых побегов :nez-nayu: ?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron