Что растет в сухой тени?

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

Re: Что растет в сухой тени?

Сообщение Александра » 09 ноя 2014, 20:56

У меня на таком участке под кустами вишни растёт целый набор цветов. Хоста разных цветов и с причудливыми листьями. Считаю её королевой тенистых мест. Такого разнообразия и красоты листьев нет ни у одного цветка. Затем бадан – цветы шикарные в конце весны – начале лета. Потом остаются зеленые листья. Растение плюс ко всему лекарственное. В этом году посадила низкорослую традесканцию (уличный вариант, не путайте с домашней). Отлично зимует и быстро размножается. Цветёт с начала лета и до заморозков. Аюга (живучка) – вещь неприхотливая, а уж какая благодарная на уход! Пиретрум (персидская ромашка) – после цветения обрезаю стебли цветоносов, остаётся красивая зелень, немного похожая на морковь. Молодило – это природный суккулент, выживает даже без полива.
Перечислять такие цветы можно ещё очень долго.
Аватара пользователя
Александра
Знаток
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что растет в сухой тени?

Сообщение Lyubov.Ilina » 03 апр 2016, 13:57

Долго думала, чтобы такого посадить на солнепек и потом не знать проблем. Мы часто выезжаем на природу, и в глаза бросился чабрец. Он как раз любит солнце, растет на открытых местах, по берегам рек. Выкопала и посадила. Куст сильно разросся. Цвести начинает раньше своего дикого брата. Такой аромат на участке!! Любят его пчелы и шмели. Привлекает их в сад и радует глаз!
[url=http://radikal.ru/fp/0b85c5a4e0b2485a8e1b83e24b3414ce][img]http://s019.radikal.ru/i613/1604/e6/b3b10e87cd6ct.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Lyubov.Ilina
Знаток
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:07
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что растет в сухой тени?

Сообщение margo » 03 апр 2016, 21:31

Я решила в этом году у в тени посадить пупочник и окопник, купену широколистную
у меня там два дуба растёт.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Наши цветники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0