Чуфа

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Чуфа

Сообщение Erica » 24 мар 2015, 20:32

В качестве подарка мне прислали семена чуфы. На упаковке значилось: "Чуфа - земляной миндаль" К сожалению, совсем нет времени копаться в интернете, поэтому хочу спросить у форумчан: может кто-нибудь выращивал эти "орешки"? Когда их сеять и как выращивать? Когда собирать урожай и как хранятся орешки чуфы (если это - орешки)?
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чуфа

Сообщение Elol » 25 мар 2015, 08:12

Название знакомое, но посмотрела в инете - нет, такого не выращивала. На вид - осока-осокой, на корнях - клубеньки. На вид - малоаппетиные.

[attachment=3]
chyfa1.jpg
chyfa1.jpg (12.81 Кб) Просмотров: 809


[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:[/color][/size]
вот она цветет:

[attachment=2]
чуфа_цвет.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:[/color][/size]
вот она растет:
[attachment=1]
чуфа.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:[/color][/size]
урожай...

[attachment=0]
Chufa.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:[/color][/size]
а вот насчет вкуса и агротехники - не могу помочь, не выращивала и не пробовала, а с чужих слов - смысла нет.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Чуфа

Сообщение Nadin » 25 мар 2015, 15:19

А я когда-то пробовала выращивать арахис. Для урожая, конечно, не стоит возиться, проще купить, а вот наблюдать, как цветочки "закапываются" в землю, а там, в земле, уже созревают орешки, интересно.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Чуфа

Сообщение Erica » 25 мар 2015, 20:01

[quote="Elol"]Название знакомое, но посмотрела в инете - нет, такого не выращивала. На вид - осока-осокой, на корнях - клубеньки. На вид - малоаппетиные.

действительно - похоже на обычную сорную траву. Хорошо хоть теперь знать буду как она выглядит. Ко всем прочим сюрпризам, на пачке значится: "однолетник" , а ведь надеялась на постоянный урожай. Хотя, если она нормально размножается - можно возобновлять посадки.
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Чуфа

Сообщение Elol » 26 мар 2015, 08:23

Сильно сомневаюсь, чтобы она в наших условиях дала полноценные семена, иначе бы уже ее выращивали всюду. А так, мне кажется, это очередное "чудо-юдо" заморское, но я могу ошибаться.
К арахису это растение никакого отношения не имеет, арахис я выращивала, не выгодно.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Чуфа

Сообщение Erica » 02 апр 2015, 19:20

[quote="Elol"]Сильно сомневаюсь, чтобы она в наших условиях дала полноценные семена, иначе бы уже ее выращивали всюду. А так, мне кажется, это очередное "чудо-юдо" заморское, но я могу ошибаться.
К арахису это растение никакого отношения не имеет, арахис я выращивала, не выгодно.

честно говоря, об агротехнике арахиса я совсем ничего не знаю и это очень хорошо, что чуфа не имеет никакого отношения к нему: не люблю арахис. А вот миндаль мне нравится, правда в магазинах, вместо миндаля, почему-то продают косточки абрикоса, хотя, может быть это такой миндаль... я о нем, по-правде говоря тоже ничего толком не знаю тоже не разбираюсь. Вообщем, очень надеюсь, что эта чуфа все-же вырастет и будет похожа по вкусу на миндаль или хотя бы на косточки абрикоса...
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron