Цимбалярия

Все о декоративных злаках, травах и почвопокровных растениях

Re: Цимбалярия

Сообщение Марина » 01 дек 2012, 21:53

В общем, понятно... С цимбалярией (льнянка она или нет - не важно :hi_hi_hi: ) я решила пока подождать: с неженками нянчиться некогда. А вот мазуса надо попробовать семена поискать - зима долгая, может, найдется :du_ma_et:
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Цимбалярия

Сообщение Erica » 02 дек 2012, 20:47

[quote="Марина"] А вот мазуса надо попробовать семена поискать - зима долгая, может, найдется :du_ma_et:

Попробуйте, попробуйте :hi_hi_hi: - я уже третий год "пробую", но если получится, очень-очень прошу :smu:sche_nie: - скажите где взяли :ts_ss:
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цимбалярия

Сообщение hosta.aleks » 03 дек 2012, 21:24

Так вот как это растение называется - цимбалярия. Когда-то давно я вырастила ее из семян, разрослась милым, нежным ковриком. Гости спрашивают: "как зовут?", а я забыла :-( . Растет замечательно в тени, на влажном склоне. Один раз пыталась вымерзнуть, но слава богу вернулась семенами, иначе, я бы очень огорчилась.
Лиля
Мой блог [url]http://my-interests.ru/[/url]
Аватара пользователя
hosta.aleks
Модератор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:23
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цимбалярия

Сообщение Erica » 26 дек 2012, 20:25

[quote="hosta.aleks"]Один раз пыталась вымерзнуть, но слава богу вернулась семенами, иначе, я бы очень огорчилась.

Не смотря на хрупкость, цимбалярия у меня каждый год вымерзает, а затем отрастает. Я думала - из самосева, но, к моему удивлению, по-моему, из перезимовавших корешков

[attachment=0]
Цимбалярия первый снег.jpg
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Декоративные злаки и почвопокровники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0