Цветочный круговорот в палисаднике

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

Re: Цветочный круговорот в палисаднике

Сообщение Nadin » 03 авг 2013, 20:21

[quote="элис"] в том-то и дело, что полынь Шмидта - почтой выписала :hi_hi_hi: , она вместо симпатичного шарика превратилась в обычный куст, очень похожий на дикорастущий. Первый год я не стала его трогать - как-то некогда было, а на второй - началось....и вот уже третий год настойчиво лезут мелкие отростки :-(

У меня точно так было с тысячелистником. Только я не заказывала, а покупала семена... Вырос точно такой же тысячелистник, что у меня за изгородью растёт. И тоже, первый год я его не трогала, думала, что может быть из него что-то другое вырастет, а потом - еле-еле "выкорчевала" :ny_tik:


[quote="элис"] А шалфей тоже купила на рынке - корень в пакете с торфом: розетка листьев с фиолетовыми свечами. Но пока кустик молоденький - смотрится аккуратно и вполне привлекательно, а потом разваливается... в общем - не понравился он мне (и его запах тоже), хотела его изничтожить - но но он то тут то там вырастает - сильно не донимает, но самосеется исправно :a_g_a:

[attachment=1]Шалфей дубравный.JPG

Вот, один вид шалфея у меня точно такой же (но я его тоже из семян вырастила). Мне он тоже не нравится, но, поскольку не мешает, не разрастается, не самосеется, то пока оставила его...
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Цветочный круговорот в палисаднике

Сообщение Gaura » 03 авг 2013, 21:47

[quote="элис"][quote="Nadin"]Элис, а Вы дикую полынь в цветнике посадили? ...А вот насчёт шалфея, я бы не сказала, что это агрессор. У меня растёт шалфей двух видов. Один мне не очень нравится, растёт кучно, цветёт фиолетовыми невзрачными метёлочками. ....

в том-то и дело, что полынь Шмидта - почтой выписала :hi_hi_hi: , она вместо симпатичного шарика превратилась в обычный куст, очень похожий на дикорастущий. Первый год я не стала его трогать - как-то некогда было, а на второй - началось....и вот уже третий год настойчиво лезут мелкие отростки :-(


Полынь Шмидта очень агрессивна. А аккуратным кустиком и не ползет полынь Шмидта нана.
Аватара пользователя
Gaura
Хранитель истины
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться к началу

Re: Цветочный круговорот в палисаднике

Сообщение элис » 05 авг 2013, 20:12

[quote="Gaura"]Полынь Шмидта очень агрессивна. А аккуратным кустиком и не ползет полынь Шмидта нана.

ну да... :smu:sche_nie: так я-ж ее и выписала, а вот получила наверное - обычную :ny_tik:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Цветочный круговорот в палисаднике

Сообщение Александра » 18 ноя 2014, 20:58

[quote="Medic"] К сожалению мой цветник не такой уж большой. Поэтому приходится одни цветы(луковичные) выкапывать те которые отцвели, а на их место высаживать однолетники. Вот так и меняю их местами.


У меня в огороде луковичные раннецветущие растения посажены рядками с широкими междурядьями 25-30 см. Поэтому я ничего не выкапываю. Как только отцвели луковичные, рыхлю междурядья, проливаю их водой и засаживаю подготовленной рассадой однолетников. Работы минимум и место летом не пустует.
Аватара пользователя
Александра
Знаток
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Наши цветники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron