Цветочный ручей, или клумба "Пролитое молоко"

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

Цветочный ручей, или клумба "Пролитое молоко"

Сообщение Arseniy.Mamonov » 28 июн 2012, 13:19

А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?
[attachment=0]
s46900493.jpg
Arseniy.Mamonov
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение Nataly_w » 02 июл 2012, 11:52

Так здесь же ничего военного нет - посреди газона цветничок в форме ручейка, только как это будет выглядеть, когда цветочки завянут?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:[/color][/size]
Мне вот такой ручей нравиться, это нарциссы с мускари в парке Кекенхоф (Голландия)
Вложения
Spring Flowers, Keukenhof, Lisse, Netherlands.jpg
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение hosta.aleks » 02 июл 2012, 13:39

[quote="Arseniy.Mamonov"]А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?

В Интернете эту клумбу часто называют "Пролитое молоко".
Предлагаю в качестве "молока" Арабис Фердинанда Кобургского "Вариегата". И цветет белыми цветочками и листики с белым окаймлением, издалека сливаются в сплошной белый цвет.
Вложения
Арабис Фердинанда Кобургского.jpg
Лиля
Мой блог [url]http://my-interests.ru/[/url]
Аватара пользователя
hosta.aleks
Модератор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:23
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение Gaura » 04 июл 2012, 23:31

Этот арабис трудно держать в заданных границах. Да и цветет он не долго и не интересно. Для таких целей используют растения, которые не расползаются и долго цветут. Например, иберисы, лобулярии.
Аватара пользователя
Gaura
Хранитель истины
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение hosta.aleks » 05 июл 2012, 08:23

[quote="Gaura"]Этот арабис трудно держать в заданных границах.

Что-мой не думает сильно разрастаться :du_ma_et: , может потому, что первую половину дня находиться в тени.
[quote="Gaura"] Да и цветет он не долго и не интересно.

Это точно, зато листва симпатичная ::yaz-yk: , и то, что в этом случае требуется - образует белый коврик, ведь такая клумба должна соответствовать идее весь сезон.
Лиля
Мой блог [url]http://my-interests.ru/[/url]
Аватара пользователя
hosta.aleks
Модератор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:23
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Сухой ручей

Сообщение Elol » 05 июл 2012, 20:39

[quote="Nataly_w"]Мне вот такой ручей нравиться, это нарциссы с мускари в парке Кекенхоф (Голландия)

Тоже сразу его вспомнила - видела в клипартах не раз, любовалась.... Но не знала ни где это, ни что. Сама идея - замечательная, по-моему! Но это же сколько места надо... и чтобы ни один сорнячок не пробился... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Сухой ручей

Сообщение Gaura » 05 июл 2012, 21:04

Ручей очень красивый пока цветет. Это цветочное шоу. А что потом? Парк, после того, как этот парад цветения луковичных заканчивается, закрывают для посещения. А сад не закроешь и любоваться сухими будылями вряд ли захочется. Надо что-то декоративное весь сезон сажать.
Аватара пользователя
Gaura
Хранитель истины
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение Elol » 05 июл 2012, 21:49

А нельзя несколько "потоков" делать? Один отцвел - следующий на подхвате! Ну и что, что в другую сторону... :men: мой садик! Куда хочу, туда и поливаю!
Я бы эшшольцию высадила - сделала поток лавы, а вместо кувшина сделала "вулкан" из нескольких камней. Она цветет ковром все лето, никуда не расползается, и уход за ней - минимальный! А еще - бархатцы или лобелию. В общем я уже поняла - было бы желание, а время найдется! :-)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Сухой ручей

Сообщение Nadin » 10 окт 2012, 20:12

[quote="Gaura"]Этот арабис трудно держать в заданных границах. Да и цветет он не долго и не интересно. Для таких целей используют растения, которые не расползаются и долго цветут. Например, иберисы, лобулярии.


А иберис какой лучше - однолетний или многолетний?

[quote="Elol"]А нельзя несколько "потоков" делать? Один отцвел - следующий на подхвате! Ну и что, что в другую сторону... :men: мой садик! Куда хочу, туда и поливаю!
Я бы эшшольцию высадила - сделала поток лавы, а вместо кувшина сделала "вулкан" из нескольких камней. Она цветет ковром все лето, никуда не расползается, и уход за ней - минимальный! А еще - бархатцы или лобелию. В общем я уже поняла - было бы желание, а время найдется! :-)


Мне тоже эта идея понравилась :hi_hi_hi: Скоро зима, начинается самое время, когда можно мечтать и планировать будущие посадки... Эшшольция тоже нравится, вот только она у меня почему-то всё лето не цветёт :du_ma_et: Периодически - да, вот опять начала зацветать.
Может быть потому что я её совсем забросила, не подсеваю новую, а растёт только та, что всходит самосевом? :smu:sche_nie:
А бархатцы - не грубоваты будут? Я их вообще в огород перенесла, цветут там себе вокруг капусты :-)

[url=http://fotki.yandex.ru/users/nadia-nadko/view/430925/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/107838490.3/0_6934d_16eb4cb7_M.jpg[/img][/url]
«[url=http://fotki.yandex.ru/users/nadia-nadko/view/430925/]Бархатцы[/url]»
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Сухой ручей

Сообщение Elol » 10 окт 2012, 21:26

А что, очень живописная грядочка получилась! Это Вы от тли и крестоцветной блошки спасаете капусту так? Или просто эстетский каприз?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

След.

Вернуться в Наши цветники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron