Дыня

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Дыня

Сообщение элис » 25 июл 2013, 21:35

[quote="Nadin"][quote="irin_z"] В прошлом году покупала очень вкусную дыню какого-то странного сорта. Корка серо-зеленая потресканная, а мякоть внутри оранжевая.

Да, странный сорт :du_ma_et: Если бы речь шла о тыкве, я бы подумала, что кормовая... А дыня..., кормовых дынь ведь не бывает, да к тому же - вкусная.

вот, вот, именно такую дыньку мы и посеяли в прошлом году и она, "поганка" выросла горькая :-(
В этом году посеяли 3 других сорта (не помню каких). Плодоносит пока только один, но первая дынька была абсолютно безвкусная, а вторую съел кто-то (может быть тот, кто погрыз раньше наши огурцы :du_ma_et: ), и самое интересное, что съел - наполовину :cry_ing:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Дыня

Сообщение irin_z » 26 июл 2013, 08:00

Думаю, та дынька, которую съели была вкусная ))) Вредители тоже не глупые, выбирают самое сочное и сладенькое )))
Последний раз редактировалось irin_z 26 июл 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Дыня

Сообщение Elol » 26 июл 2013, 13:56

Не-не-не! Это замечательный, очень старый сорт дыни! Обалденно вкусная, душистая, сладкая. Мякоть у нее плотная, сочная и чуть хрустит. Я не помню названия, по-моему, это абхазский сорт, но я знаю, что в Фергане такие дыни ценились выше всего, и вполне заслуженно. Она продолговатая да? Овальной формы, чуть заостренная на концах? Очень тяжелая, а когда спелая - она пахнет за два квартала! Мы как-то в поезде везли пару таких дынь, так на весь вагон благоухали!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Дыня

Сообщение irin_z » 26 июл 2013, 16:14

Честно говоря я сомневаюсь, что это старый сорт. Мне кажется что сейчас основной упор делают на современные сорта и гибриды.
Я нашла как примерно выглядела дыня, которая мне понравилась. Правда сорт не скажу, потому что интернет выдает несколько похожих сортов. Сверху она как-то страшненько выглядела, а внутри ярко оранжевая.
[img]http://zemlerobprofi.com.ua/images/stories/vladamCapo%201.jpg[/img]
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Дыня

Сообщение zosja » 28 июл 2013, 20:27

Дыни выращиваем много лет и разных сортов. Конечно, всё зависит от погоды - в прошлом году дынь было завались, в этом практически нет. Подобный сорт дыни у меня есть, но названия я не знаю - утеряно, а в прошлом году у меня появилась новая любимица сорта Ананасная. Эта дыня позднеспелая и прекрасно хранится в тёмном месте 2 месяца и доспевает.
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0