"Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Обсуждаем проекты садов и цветников участников форума, делимся интересными идеями и готовыми наработками

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение irin_z » 14 апр 2016, 13:10

Я почему-то сомневаюсь, что заявление сильно поможет. Разговаривать с такими людьми тоже бесполезно. А вот вариант с забором мне кажется вполне приемлемым.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение margo » 14 апр 2016, 18:07

Поможет, говорю как юрист, ну идея с забором тоже неплоха. Канаву стока их могут заставить прорыть, что бы не попадало на Ваш участок.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение элис » 14 апр 2016, 18:18

[quote="Elol"] Мы ровчик вырыли вдоль всего этого безобразия. И хочу там бетонный бордюр сделать, да так, чтобы был выше уровня их площадки. И поставить плотный забор, чтобы ни щелочки, высотой метра 2. Не боюсь я с ними ругаться, раз они такие подлецы.

С такими ... ругаться бесполезно - только нервы себе портить,действительно - лучше забор, да еще бы такой придумать, чтобы они к нему подойти не смогли... может быть какой-нибудь колючий :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение Elol » 15 апр 2016, 11:56

[quote="margo"]Канаву стока их могут заставить прорыть, что бы не попадало на Ваш участок.

Канаву я уже со своей стороны вырыла)) Но это не вариант, потому как все равно склон в мою сторону, все будет протекать ко мне. Вчера им все высказала в лицо, очень громко. Они стали возмущаться, мол - я все выдумываю! Что за люди? Я говорю - вот, смотрите! А они - это с дорожки натекло! Я по земле, вернее, по этой лепешке сизо-зеленой топаю - а у она под мой ногой ПРУЖИНИТ! А они мне - нет, это земля такая! Так еще и угрожать стали - мол, сын у них в ФСБ при Президенте служит, мол - он мне устроит! Я в шоке. Пока я им просто говорила - они мне в лицо врали, а когда я сказала, что я обращусь в СЭС и что они тогда свой колодец САМИ уберут от моего забора, вот тогда в ответ пошли угрозы, мол - я тебе сделаю! У меня уже слов нет. Гады какие.

[quote="margo"]Поможет, говорю как юрист

Да? Вот здорово! А можно еще спросить? Забор если делать, то чтобы потом меня не заставили его сносить, какие-то нормативы есть? Про деревья я знаю, не ближе 3 м от забора, а вот сам забор - как бы его та поставить, чтобы сносить потом не пришлось?

Кстати, их туалет стоит прям впритык к моему забору, почти у меня на участке. Вааще... люди себя ведут как не знаю кто... и еще и обижаются и в ответ угрожают... а поначалу так прям миловались, такие они хорошие!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение margo » 15 апр 2016, 13:25

Согласно законодательству и нормам СНИП высота забора должна составлять 1,5 -2 метра, всё что свыше только по согласию с соседями, но на практике строят ,как хотят. Туалет 1 метр от границ Вашего участка .
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение Elol » 16 апр 2016, 09:28

Спасибо! Очень ценная для меня информация. Если уж делать забор - то по всем правилам.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение Elol » 18 апр 2016, 15:18

[quote="margo"]Канаву стока их могут заставить прорыть, что бы не попадало на Ваш участок.

канаву там не выйдет вырыть - бетон вплотную подходит к забору (из рабицы). А сразу за бетонной дорожкой - гараж и летняя кухня, или что там, где они и стирают и пр.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение Nadin » 18 апр 2016, 22:29

Лена, в отношениях с соседями у каждого свои особенности, тонкости, ньюансы...
Вот у нас в селе была такая история:
В двухквартирном доме жили две семьи. Обе держали хозяйство (коров, свиней...), огород сажали. Дворы у тех и других были заасфальтированы.
Но дом стоит на склоне и у одних двор был выше. От них вся навозная жижа, все паводковые и дождевые воды стекали к соседям. Тогда хозяин второй квартиры навозил гравию, щебёнки, асфальта и поднял уровень своего двора выше, чем у соседей. И таким образом, все нечистоты, которые раньше стекали к ним, стали собираться у соседей, двор которых оказался ниже. Теперь уже первые хозяева жаловались, что по двору без резиновых сапог пройти нельзя. :sh_ok:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: "Добрые соседи" или: "Что делать с забором"

Сообщение Elol » 19 апр 2016, 13:53

Я уже начала поднимать уровень земли. Щебенка в моем варианте - не вариант, и даже чернозем завезти - тоже, все равно смоет. А вот забор, хоть и дорого, но решает почти все проблемы. Главное - не промахнуться.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Ландшафтный круглый стол

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron