Едем в Крым?

Едем в Крым?

Сообщение элис » 29 апр 2014, 20:45

У меня "несчастье": никто, кроме меня в Архызе, отдыхать летом больше не желает :cry_ing: и на море - тоже не желают, зато согласны на море с горами :du_ma_et: Вот и появилась у меня мысль: "А не поехать ли в Крым?" Однако - места совершенно незнакомые... может быть там горы слишком далеко от моря? И где жить? В палатке - не прогонят?...вообщем, вопрос жизненно важный и оч. нужны дельные рекомендации :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение irin_z » 30 апр 2014, 10:26

Мы всегда ездили в Крым, но теперь туда ни ногой. Что-бы не говорили о "прекрасной" ситуации в российских новостях, по рассказам местных жителей там сейчас очень сложная обстановка. Куча войск, непонятная самооборона (бандиты) с оружием. Плюс российские солдаты минировали территорию, т.е. ходить нужно будет с оглядкой. Плюс проблемы с водой, продуктами и въездом на полуостров (на пароме люди стоят сутками). Во всяком случае я бы вам советовала от поездки в Крым воздержаться, по крайней мере в этом году.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение элис » 30 апр 2014, 19:35

[quote="irin_z"]... я бы вам советовала от поездки в Крым воздержаться, по крайней мере в этом году.

надо-ж :du_ma_et: . Спасибо за ин-фу, я ведь раньше ТВ никогда не доверяло, не знаю чего это вдруг поверила :nez-nayu:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение irin_z » 30 апр 2014, 22:00

[quote="элис"]
надо-ж :du_ma_et: . Спасибо за ин-фу, я ведь раньше ТВ никогда не доверяло, не знаю чего это вдруг поверила :nez-nayu:

Сейчас вообще все что по ТВ показывают это сплошная информационная война. Нам безумно жаль, что теперь не понятно когда удастся попасть в Крым. До этого мы туда как минимум раз в год ездили, или 2 раза. В мае по горам полазить, а в сентябре на на пляже поваляться и фруктов поесть. Обычно в это время мы уже там были, или рюкзаки собирали. А сейчас думаем может в Карпаты поехать...
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение Elol » 01 май 2014, 20:14

[quote="элис"]и на море - тоже не желают, зато согласны на море с горами

Лучше в Турцию. Спокойно, комфортно и относительно недорого. Горы есть и там, а море - просто изумительное!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение элис » 01 май 2014, 22:13

[quote="Elol"][quote="элис"]и на море - тоже не желают, зато согласны на море с горами

Лучше в Турцию. Спокойно, комфортно и относительно недорого. Горы есть и там, а море - просто изумительное!

Так в Турцию-ж дороже :du_ma_et: , а в горы как одному - никто не пустит, а если сам сбежишь, так потом и вернуться не сможешь - никто не скажет :hi_hi_hi: как дойти
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Едем в Крым?

Сообщение Elol » 02 май 2014, 15:27

Нет, как ни странно - не дороже... Уже - не дороже. Про горы - да, есть такое. Но мы вот ползали по "горящей горе" Янарташ (Химера), сплавлялись по горной реке, забирались на неведомую мне высотку, бродили вокруг купальни Клеопатры - и никто нас не останавливал. Впечатлений - валом. Да, там нельзя, поставив в горах палатку, у костерка попить глинтвейна, пока жарятся шашлычки, но много всего другого, не менее интересного. Очень рекомендую Бельдиби.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение Nadin » 02 май 2014, 20:51

Эх, а я в молодости полазила по горам вволю, а сейчас здоровье не позволяет :ny_tik: Так я с удовольствием отдохнула бы где-нибудь в доме отдыха или в пансионате, где "Всё включено"... :smu:sche_nie:
Особенно интересно бы в Турцию съездить..., или в Египет :nez-nayu:
Но в Египет, наверное, дороже будет?
А про Турцию я давно читала в прессе и в интернете, что отдых там дешевле, чем в Крыму. :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Едем в Крым?

Сообщение элис » 03 май 2014, 12:32

"уговорили" - :hi_hi_hi: не поеду в Крым :a_g_a:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 54 секунды:[/color][/size]
[quote="Elol"].. рекомендую Бельдиби.

а это что? Море есть? горы далеко? жилье скромное?

так это-ж еще загранпаспорт оформлять :ny_tik:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Едем в Крым?

Сообщение Elol » 04 май 2014, 10:29

Да, придется оформлять, но обычно фирма, продающая путевку, помогает с этим процессом. Его (загранпаспорт) в наше время очень полезно иметь.
Бельдиби - это море и горы. Единственное "но" - пляж в основном галька, но там всюду шезлонги. Я даже порекомендую очень бюджетный и неплохой отельчик, в который сестра ездит регулярно: называется "Бельдиби", только не четверка, а тройка. Поверьте личному опыту - в тройке даже уютней, а все остальное у тройки и четверки - идентично (собственный пляж, питание, наличие бесплатного шезлонга, дворик и вообще - вся инфраструктура). Ищите турфирму, которая сможет Вам обеспечить проезд и проживание в этом отельчике. Горы там - через дорогу, а море - в 3 минутах ходьбы. Уйма возможностей съездить на экскурсии по всему побережью - Бельдиби располагается между Кемером и Анталией. Исключительно курортный городок, жилых домов там нет. Рекомендую, если не избалованы "благами цивилизации" и ищете спокойный, уютный отель с хорошим питанием и более чем умеренной платой.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0