Экотуалет

Экотуалет

Сообщение Elol » 19 май 2015, 12:46

Девочки, насущная проблема подперла... В общем - ищу средство, чтобы туалет не выгребать, а туда микроорганизмы поселить, чтобы проблем не было. Одна беда - слышала звон, не знаю где он. Да, можно поковырять в инете... но я как-то по прежнему не очень доверчива и ищу ответов у тех, кто уже все эти снадобья попробовал. Кто-то этим заморачивается? Или у всех свои методы? Типа ковшичек или вызов спец-машины?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Nadin » 19 май 2015, 20:06

Лена, я пробовала в уличный туалет заливать "Байкал". Мне понравилось действие этого препарата. Всё лето не было никакого запаха, а осенью, когда чистила туалет на зиму, сплошная переработанная масса.
Единственное, что нужно это чтобы на улице было тепло уже (не помню только сколько градусов тепла).
А теперь хочу попробовать средство для биотуалетов... :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение anemona » 19 май 2015, 20:26

я для этой же цели купила средство "Тамир", слышала о нем положительные отзывы. Подробностей пока нетути :ne_vi_del: как будет, что рассказать, сообщу :a_g_a:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Nadin » 19 май 2015, 20:35

[quote="anemona"]я для этой же цели купила средство "Тамир", слышала о нем положительные отзывы. Подробностей пока нетути :ne_vi_del: как будет, что рассказать, сообщу :a_g_a:

Марина, обязательно сообщи, каков будет результат, а я пока запомню название и буду в магазинах присматривать.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Elol » 20 май 2015, 21:16

Ага... а я вот купила тоже уже, какое то по французской лицензии, называется "Биосепт". Сообщу, какие результаты будут. Сравним, что лучше!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Nadin » 19 ноя 2015, 17:41

[quote="Elol"]Ага... а я вот купила тоже уже, какое то по французской лицензии, называется "Биосепт". Сообщу, какие результаты будут. Сравним, что лучше!

Лена, лето прошло, уже, наверное, можно оценить результаты "Биосепта"... Каков твой вердик? Стоящее это средство, или так себе?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Elol » 19 ноя 2015, 21:03

Ну, что сказать,Надя... Да, он все это разжижает... и я даже не знаю - а хорошо ли это?... По идее, должно бы впитываться все в землю, только скажу шёпотом - не впитывается оно, хоть ты тресни... Спасибо что через край не льется! Но вообще-то сильно разочарована. Купила потом еще каие-то организмы. Их тоже туда запустила. Итог - ... В общем, на следующее лето надо другой туалет копать. А в этом пусть микроорганизмы и дальше живут и размножаются. Может, когда-нибудь они с этим добром и справятся, а так - у меня ощущение, что туда вся деревня ходит, причем после того, как слабительного обожрется по полной программе.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Nadin » 20 ноя 2015, 22:25

[quote="Elol"]Ну, что сказать,Надя... Да, он все это разжижает... и я даже не знаю - а хорошо ли это?... По идее, должно бы впитываться все в землю, только скажу шёпотом - не впитывается оно, хоть ты тресни... Спасибо что через край не льется! Но вообще-то сильно разочарована. ...

Ну, что ж, значит будем ещё искать...
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Elol » 22 ноя 2015, 00:16

Возможно, у других это как-то лучше получалось, а тут туалету лет 40, впитываться, видать, уже некуда, да и земля тут плотная. На более рыхлой земле, наверное, есть смысл, а при наших условиях надо что-то принципиально другое искать.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Экотуалет

Сообщение Nadin » 22 ноя 2015, 18:16

Лена, вам надо перенести туалет на новое место. Этот засыпать. А новую ямку выкопать, и перенести кабинку со старого (если она ещё в пригодном состоянии) или поставить новую. А потом уже проводить эксперименты с биосредствами для туалета.
Лена, и ещё вопрос. Почему у тебя ощущение, что вся деревня ходит в ваш туалет? Он, что, не во дворе находится?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0