экзоты в саду.

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

экзоты в саду.

Сообщение margo » 26 мар 2016, 16:31

Ох не могу остановится, всё пытаюсь вырастить у себя на клумбах экзотические растения. Вот и сегодня получила очередную посылочку с новыми семенами Эхиум Канадский (Синяк Блеющий :-) ,книфория ягодная и лиатрис (Олений язы). Все растения относятся к многолетним и родиной своей считают Мексику. Но на всех пачечках написано, что растения не прихотливы, холодостойки, порадовало так же что особого полива растюшки не требуют, что меня вполне устраивает. Одним словом , буду рада Вашим совета, в особенности интересует с какими нашими цветочками можно их совместить или просто высадить все на оду клумбу и создать композиции только из них.


Так они должны выглядеть согласно интернету.
Вложения
лиатрис сереневый.jpg
4.jpg
9fd121c82e5c235094b98be5b5d6c2fb.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: экзоты в саду.

Сообщение элис » 15 апр 2016, 23:20

книфофия у меня растет, правда я ее не из семян выращивала, а корешком высаживала...она очень любит поливы, но в тоже время - не выносит сырости, особенно зимой, на жаре быстро отцветает, а зимой - слегка обмерзает. В ин-те советуют листья пучком связывать и присыпать торфом на зиму - пробовала: она выпрела в середине... вообщем я весною срезаю ее почти всю, а она потом не спеша отрастает, только цветет после этого не слишком эффектно. Смотрится она лучше всего как солитер: у меня вокруг нее рос седум тонкий - было не плохо. Если листья постараться сберечь, то цветение гораздо пышнее, да и сама кочка - солиднее
[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 часов 37 минут:[/color][/size]
вот, моя:
[attachment=0]
Книфофия ягодная.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Наши цветники

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0