Фэн-шуй на садовом участке

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Re: Фэн-шуй на садовом участке

Сообщение anemona » 15 май 2012, 11:41

[quote="sergejj"]Чего изобилие на участке? Правильно, элемента дерева. Нужно, по-возможности, разместить их в нужном месте для полноценной активации энергии.


И где же должны располагаться элементы Дерева?[quote="irin_z"]в психологии это называется, если не ошибаюсь, "визуализация мечты".


Ира, а ведь по этому же принципу действуют многочисленные виш-листы и коллажи желаний?! Коллажи мне реально лень было делать, хотя, мужу как-то раз сделала, но, видимо, все-таки он должен был сам такое "сотворить" - не подействовало.
А вот виш-лист в вебформате я делала, часть - потихоньку сбывается, но я - человек объективный, рациональный, и поэтому заведомо бредовых, несбыточных "сбыч мечт" :-) не желала :men:

Вообще, тема интересная, но немножко не в том месте. Перенесу :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фэн-шуй на садовом участке

Сообщение sergejj » 15 май 2012, 17:30

Вот зоны по фэн-шуй, которые активируются с помощью элемента дерева:
зона славы(юг), семья(восток) и богатство(юго-восток)
Несложно заметить, что если на вашем участке деревья растут в этих зонах, то это на пользу.
Но не обязательно выращивать именно деревья в этих частях участка. Расположенная тут деревянная постройка тоже благоприятна.
Например, у меня поленница дров для бани расположена в южной части. Важно навести здесь порядок и красоту.
Сергей
Аватара пользователя
sergejj
Стажер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 07:26
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фэн-шуй на садовом участке

Сообщение Nataly_w » 22 май 2012, 10:11

Этой весной на конференции ландшафтных архитекторов был доклад профессора Голосовой Елены Владимировны о парках китайских императоров, она сама была в Китае, анализировала ландшафтную архитектуру и пришла к выводу, что сами китайцы живут философией фен-шуй, а зарабатывают на этих принципах только европейцы
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Фэн-шуй на садовом участке

Сообщение Марина » 12 июл 2012, 22:02

[quote="Nataly_w"] сами китайцы живут философией фен-шуй, а зарабатывают на этих принципах только европейцы

По-моему, это важно. Как отметил Сергей, фэн-шуй - действительно не просто механическая расстановка предметов по определенным правилам. Чтобы в полной мере понять и использовать принципы фэн-шуй, нужно, наверное, родиться китайцем :-): Во всяком случае, чтобы они реально работали, этим необходимо проникнуться, почувствовать, поверить. Просто набор правил в духе "это поставь сюда, а там добавь того" не помогает. Поэтому у меня к фэн-шуй отношение сложное. Я верю в действенность этой философии, но сильно сомневаюсь в возможности внедрить ее в свою жизнь. Я ж не китаянка :nez-nayu:
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Фэн-шуй на садовом участке

Сообщение Nataly_w » 25 июл 2012, 11:24

Правильно, мы не китайцы. И наш фен-шуй с давних времен проявлялся оберегами, порядком и чистотой в садах. Чистые светлые и приветливые палисадники, ухоженные и плодовитые сады, ровные выполотые грядки овощей, заросли малины и смородины, калина, яблоня, мальва, это наши традиции.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.

Вернуться в Сад моей мечты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0