Фонтан на даче.

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: Фонтан на даче.

Сообщение Александра » 19 дек 2014, 13:51

[quote="элис"] у меня ровный участок, разве что за территорией дома выкопать ямку, но если нужно метром пять разницы высоты, то тогда эту яку и нужно копать на глубину метров пять наверное


Элис, Вы не совсем верно понимаете технологию механизма работы такого природного фонтана. Вы предлагаете выкопать котлован в 5 метров глубиной, который ничего не даст. В том то и дело, что вода должна падать с высоты самотёком, чтобы не использовать электричество. Давление создаёт сама вода по принципу сообщающихся сосудов. А если копать котлован на 5-метровую глубину, то и фонтан надо будет делать под землёй. Мне, кажется, на него не очень удобно будет смотреть. И куда потом девать излишки воды? В той технологии подразумевается, что потом вода из фонтана вытекает в продолжение ручья. Думаю, теперь Вам стало немного понятнее?
Аватара пользователя
Александра
Знаток
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Фонтан на даче.

Сообщение элис » 19 дек 2014, 20:08

[quote="Александра"][quote="элис"] у меня ровный участок, разве что за территорией дома выкопать ямку, но если нужно метром пять разницы высоты, то тогда эту яку и нужно копать на глубину метров пять наверное


Элис, Вы не совсем верно понимаете технологию механизма работы такого природного фонтана. Вы предлагаете выкопать котлован в 5 метров глубиной, который ничего не даст. В том то и дело, что вода должна падать с высоты самотёком, чтобы не использовать электричество. Давление создаёт сама вода по принципу сообщающихся сосудов. А если копать котлован на 5-метровую глубину, то и фонтан надо будет делать под землёй. Мне, кажется, на него не очень удобно будет смотреть. И куда потом девать излишки воды? В той технологии подразумевается, что потом вода из фонтана вытекает в продолжение ручья. Думаю, теперь Вам стало немного понятнее?


ну да :du_ma_et: я все перепутала: мне нужно ставить водонапорную башню 5м высотой :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Фонтан на даче.

Сообщение Александра » 13 янв 2015, 21:38

[quote="элис"]я все перепутала: мне нужно ставить водонапорную башню 5м высотой


Элис, вот это уже ближе к истине. Такой вариант тоже возможен. Только воду подавать в башню придётся насосом. А это опять затраты на электричество. Хотя, может, намного меньшие, чем на постоянную работу фонтана.
Аватара пользователя
Александра
Знаток
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Фонтан на даче.

Сообщение margo » 27 апр 2016, 11:38

Вот нашла прошлогоднюю фотку своего мини фонтанчика. Я конечно мечтала, чтоб был побольше, но маемо, що маемо. Жаль его не очень видно, а вот за ним как раз кампис,доставшийся мне по наследству.
Вложения
фонт.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0