Фундук

О плодоносяших культурах в саду- известных и редких, и их успешном выращивании.

Re: Фундук

Сообщение Elol » 14 дек 2018, 13:58

[quote="batat"]Читал, что у сеянцев краснолистных сортов, красный цвет листьев сохраняется примерно у половины растений.

У женщины растет давно уже краснолистный фундук, я так поняла - все сеянцы были краснолистные, у нее других нет.
Почему в лесу нет орехов я не знаю. Недавно тут.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:[/color][/size]
[quote="evgenij.le"]При плохом освещении урожай никакой, лещина плохо плодит из-за заморозков, повреждающих мужские почки, рекомендуют на зиму их пригибать, чтоб зимовали под снегом. Периодически случаются урожайные годы.

аа! так вот почему... ой, тогда наверное, у меня ничего не будет. Тут все время заморозки. И наклонять нет смысла - морозы на голую землю 2 года из трёх.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Фундук

Сообщение batat » 14 дек 2018, 20:07

У меня на участве тоже заморозки и при цветении, и после. Но орехи есть.
Но если не задаваться целью получить урожай, то можно выращивать декоративную лещину Конторта. Она почти не дает орехов, выращивается как опылитель и для красоты. Если получится привить, то и у меня будет :-):

Конторта, фото из интернета.
[img]https://landshaft.info/2657-thickbox_default/leschina-obyknovennaya-kontorta.jpg[/img]
batat
Стажер
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:27
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фундук

Сообщение Elol » 15 дек 2018, 20:48

о нет... на клубок змей похожа(( я вообще извилистые формы не очень люблю, даже ту же иву. А тут как-то даже жутковато выглядит. Да и декоративные растения выращивать такой величины напряжно... я уж лучше розочки! А фундук я хочу съедобный))) это точно!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Плодовый сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron