Георгины

Агротехника садовых цветов: летников, двулетников, многолетников и прочих растений

Re: Георгины

Сообщение Elol » 01 сен 2017, 20:40

Календула у меня не только отцвела, а уже семена бросила и они проросли по новой, веселенькие такие всходы, уже около 10 см. Выживут ли они под снегом я не знаю, но не пропалываю. Астры у меня только самосев, всего несколько кустиков, они еще цветут. Бархатцы, сентябрики, годеция и петуния у меня отсутствует. Пытается зацвести поздно посаженная лилия, но я ее скоро обрежу, даже если она не успеет распуститься - надо чтобы луковица все же к зиме приготовилась.
Про георгины - поняла, спасибо! Мыть не буду, но просушу. Хранить попробую в погребе, он не промерзает, но там мыши(( от гнили там все обработали известью, надеюсь - поможет. Все хочу применить купленную серную шашку, но честно говоря - побаиваюсь, не знаю, как долго она горит и как долго после нее проветривать помещение. Говорят - воняет аццки...зато я буду уверена, что вся нечисть погибла, а зимой оно как бы не очень бодрое. Хочу сохранить все же георгинчики - понравились!))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Nadin » 01 сен 2017, 22:07

Лена, календула, которая уже взошла, зимой погибнет, однозначно. Её можно сеять под зиму, но по уже замёрзшей земле, чтоб осенью не успела взойти. Но если это самосев, то семян будет достаточно и для весенних всходов. Не все же всходят осенью.
А, вот ещё, цветёт гелениум, доцветает рудбекия. Годецию я посеяла поздновато, вот она сейчас и цветёт. Ещё кое-где проглядывает голубая лобелия. Петуния у меня размножается самосевом, запленяет всё пустое пространство. Очень удобно: осенью выдерну её, а под ней чистая земля.
Я тоже очень люблю георгины, но вот с хранением часто бывают проблемы:-(
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 03 сен 2017, 06:52

Рудбекию очень люблю, но она тут огромная растет и сама не держится, в тени деревьев получилась, наверное поэтому ее сильно мучнистая роса бьет, уже кусты все повяли досрочно. Зато веселенько цветет топинамбур и доцветают декоративные подсолнухи, так что я была не права, говоря, что у меня ничего не цветет! Кореопсис еще слабенько цветет, он то ли вымерз, то ли что... просшлый годы - куст был огромный просто! В два обхвата, цвел пышно, а в этом году - 3 цветочка.
С петунией у меня не сложилось - на работе ее все время сажаем, дома не хочу)) А вот георгины мне пришлись по душе, попробую сохранить.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Алеся » 03 окт 2017, 23:58

Вот и мои георгины зацвели! Я уже думала, что не дождусь с таким летом... :nez-nayu:

[attachment=0]
георгин.jpg


[attachment=1]
георгин фиол.jpg
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Георгины

Сообщение Nadin » 04 окт 2017, 09:01

Алеся, прекрасные георгины!!!
А у вас заморозков ещё не было? Мои георгины уже "побил" мороз :cry_ing:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 05 окт 2017, 07:46

[quote="Алеся"]Вот и мои георгины зацвели! Я уже думала, что не дождусь с таким летом...

красивые!)) :co_ol: первый видимо, еще в силу не вошел и по жизни наверное, еще красивее, а второй - прям необыкновенного цвета! И он с полосочками, да? Я похожие видела в продаже, только розовые, очень необычные и мне понравились, но пока потренируюсь на обычных, простеньких, а то не переживу, если такая красота и не смогу сохранить!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Nadin » 27 июл 2019, 22:47

Мои геогргины: новые и старые...
В этом году выписала 4 новых сорта георгин. Один сорт оказался невсхожим, а три остальные растут. Первый из них зацвёл.
Вложения
IMG_9694.JPG
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 28 июл 2019, 08:21

Да. очень красивый цветок! Жаль, не выходит я меня его сохранить зимой. То плесневеет, то сохнет... Мне очень нравятся кактусовидные и нимфейные. Да и помпошки - такие милые! Но увы... Как и с гладиолусами, нет возможности пока что.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:[/color][/size]
[quote="Алеся"]Вот и мои георгины зацвели! Я уже думала, что не дождусь с таким летом...

Алеся, а как Ваши поживают? Собираются порадовать цветением в этом году?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Георгины

Сообщение Алеся » 29 июл 2019, 21:15

Nadin, какой яркий красавчик!
Высокий?

Elol, цветет только простой георгин, он у меня ранний. Цветочек мелкий см 5, но очень красивого ярко-розового цвета.
Тот который на фото первый, пока еще не цветет, но куст выдал приличный, где-то 70 на 70см. Жду)
А георгин со второго фото, наверное, пропал. Был очень сухой после зимы, без побегов, высадила, через пару недель вылезли 2 побега см 5 и все. На этом он и остановился. Может слишком сухо было и он не пошел расти.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Георгины

Сообщение Nadin » 31 июл 2019, 14:38

[quote="Алеся"]Nadin, какой яркий красавчик!
Высокий?


Алеся, этот - не очень высокий, около 130см. Хотя у меня есть и повыше. Старый бордовый - 160 см.
Но вот цветок у него очень крупный, в диаметре 19см.
Еще два покупных начали зацветать: бело-красный и сиреневый. Сиреневый ещё полностью не раскрылся.
И цветут мои старые: бордовый и белый.
Вложения
IMG_9743.JPG
IMG_9796.JPG
IMG_9794.JPG
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Цветочные и декоративно-лиственные травянистые культуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0