Георгины

Агротехника садовых цветов: летников, двулетников, многолетников и прочих растений

Георгины

Сообщение margo » 06 авг 2016, 20:23

Сейчас многие отказались от выращивания георгинов, из-за трудности в их сохранении, но я просто без ума от этого цветка.. моя коллекция пока не большая.. К сожалению, покупая клубни, я напрочь забываю их названия.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:[/color][/size]
уж простите за множество фото, это лищь малая часть, тех, что успели расцвести.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:[/color][/size]
мои
Вложения
uLR9KU94bmc.jpg
mLK7t87k15w.jpg
BEB_6q-IBm4.jpg
lDVgEseZItA.jpg
n3aUwpSzzy0.jpg
gZjs_nPkG3o.jpg
ANJ29iIW0M8.jpg
6mK2lhaIfJk.jpg
58MWbOmySxM.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 07 авг 2016, 09:40

Марго, очень красиво! Представляю, какие они в жизни! Действительно, пока отказалась от их выращивания из-за сложностей с хранением клубней, но глядя на эти великолепные цветы понимаю - это временно)) Рано или поздно появятся и у меня георгины, это как пить дать!
Кстати, а кто знает, почему георгины так называются?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение anemona » 08 авг 2016, 05:47

красивые! мне особенно нравится розовый, тот, что на хризантему похож, и желтый кактус)))
а кто у них в соседях, margo? мне кажется, георгинам трудно подобрать компаньонов.... или они у вас солируют на отдельных клумбах?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Георгины

Сообщение margo » 08 авг 2016, 20:29

да не особо на отдельных. в окантовке с чернобрывцами и астрами и гладиолусами
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 09 авг 2016, 07:06

А мне самые первые, верхние, понравились. Вот эталонный георгин! В моем представлении - это вот ГЕОРГИН.
Розовые тоже очень красивые... а лимонно-желтые я хорошо знаю, они только на фото так невыигрышно смотрятся, а в жизни от них глаз не отвести - они очень крупные и эффектные, и цвет у них очень редкий, я только бархатцы знаю такого лимонного оттенка да вот розы иногда бывают.
Эх... вот росли бы они как подсолнухи... Ладно, вот чуток разгребу тут все, площадочку перед домом выровняю, и сделаю тут шикарный цветник... мечты, мечты...))) Но без них - никак! Часть мечт уже воплотилась, так что будем продолжать)) Хватило бы сил, здоровья и финансов! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 28 июн 2017, 19:16

А вот и сбываются мечты! Весной на сдачу купила несколько клубней гергинов, без особой надежды, что вырастут. Однако сейчас вижу - растут!!! Три штучки)) Правда, одного сорта - обещали, что будут фиолетовые с белыми кончиками. Но я не уверена, что они будут цвести в этом году, уж очень маленькие были "картошки", около 7 см, не больше.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Алеся » 28 июн 2017, 21:50

Почему не зацветут?
Обязательно зацветут!
Я тоже высадила в этом году пророщенный георгин, клубень тоже был не великан, но надеюсь на цветение.
А недавно подружка 3 клубня дала, так там только ростки пошли. Высадила, в эти выходные уже вылезли из земли. Догло их мариновали где-то... Но все-равно, надеюсь на удачу. А вдруг)
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 30 июн 2017, 11:17

[quote="Алеся"]Почему не зацветут?
Обязательно зацветут!

Спасибо, буду теперь ждать и надеяться!))
Сомнения были, потому что уж очень невелики были клубни, величиной с некрупную картошку, только продолговато-заостренную. Ну и сказывается отсутствие опыта выращивания георгин. Когда-то были...но давно очень, помпошки - красивые такие были! Но увы, все в прошлом.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Elol » 31 авг 2017, 23:02

Зацвели, еще как зацвели! Не очень крупные, но приятные, яркие такие! Вот порадовали очень - ничего почти уже не цветет у меня, только поздние ромашки да вот, георгины. Вопрос есть: их пока оставить? Пусть цветут? Когда выкапывать-то? Вообще - что с ними дальше делать, а?... Никогда не выращивала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Георгины

Сообщение Nadin » 01 сен 2017, 01:57

Лена, выкапывать после того, как листья почернеют от первых заморозков. Перед хранением очень хорошо просушить. Если есть возможность хорошо высушить, то можно промыть от земли. Если сомневаешься, что высохнут хорошо, то лучше не рисковать, а просто высушить. Хранить можно в подвале, если он не промерзает, в погребе. Я как-то хранила под ванной. Но там они очень быстро начинают прорастать.
Странно, что у тебя уже ничего не цветёт... У меня кроме георгинов ещё во-всю цветут бархатцы, астры, годеция, петуния...
Доцветают флоксы, календула... Ну и розы продолжают зацветать: то одна, то другая...
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Цветочные и декоративно-лиственные травянистые культуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0