Гладиолус в цветнике

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

Re: Гладиолус в цветнике

Сообщение Nadin » 16 май 2014, 19:18

[quote="элис"]... у меня несчастье: впервые в жизни решила посадить гладиолусы...по садила еще осень - видовые, 2 шт., но один не найду куда, а вот второй - гладиолус communis просто не взошел :cry_ing: Носилась с ним осенью целый час по саду - все не знала куда пристроить, наконец нашла безветренное место в полутени, под огромной кроной груши... а он - пропал. Может быть место - неправильное? Гладиолус-то должен быть выносливый :du_ma_et:


Элис, не знаю насчёт видовых, но вообще-то гладиолусы сажают весной. Иногда, правда, бывает, что в земле остаются детки не выкопанные, а потом всходят, или если луковички гладиолусов на зиму оказались под каким-нибудь прикрытием: например, под розами, укрытыми лапником. Но, это скорей из области экспериментов, хотя такое бывает. У меня взошли, как-то, перезимовавшие детки, а у моей знакомой гладиолусы перезимовали под укрытыми розами.
Но, повторяю, возможно, что видовые и зимуют... :nez-nayu:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гладиолус в цветнике

Сообщение alfira-iliada » 10 сен 2014, 15:49

Мои гладиолусы перезимовали в ОГ под укрытием. Дают много деток.
Вложения
синий.jpg
красный.jpg
гладик.jpg
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гладиолус в цветнике

Сообщение элис » 10 сен 2014, 20:49

[quote="Nadin"]Но, повторяю, возможно, что видовые и зимуют... :nez-nayu:

да вот, получается, что не зимуют :ne_ne_ne: ни один из высаженных осенью так и не взошел :ny_tik:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гладиолус в цветнике

Сообщение Nadin » 16 окт 2014, 15:28

[quote="alfira-iliada"]Мои гладиолусы перезимовали в ОГ под укрытием. Дают много деток.

У меня гладиолусы тоже много деток дают. Некоторые детки при выкапывании так и остаются в земле. Потом весной всходят. А вот уже взошедшие пока ни разу не рисковала оставить на зиму в ОГ. Надо будет попробовать (остались несколько невыкопанных), укрыть их получше, а весной посмотреть, что получится, взойдут или не взойдут? :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.

Вернуться в Наши цветники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0