Гортензия. Цветовое и видовое многообразие

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: Гортензия. Цветовое и видовое многообразие

Сообщение Алеся » 20 дек 2019, 20:21

Розочки у меня уходят под укрытия и с зелеными листьями)

У гортензий не обязательно должны быть одревесневшие ветки. У меня зеленые уходят в зиму. Главное, это в пазухах листьев сохранить почки. Листья я обрываю/отрезаю. Верхние мелкие не трогаю.
Советчик, я так себе, у меня цвели они 1 раз, и то по 1 соцветию. Вот жду след.весну...
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гортензия. Цветовое и видовое многообразие

Сообщение Elol » 21 дек 2019, 14:56

Листья-то да. Но ведь должны быть вызревшие именно побеги. А тут сами розы высотой 10 см, стебель тоньше спички... какая уж тут зимовка? Гортензии даже не знаю... честно. Несколько штук у меня закопаны, прикрыты, но они были посажены в середине лета, а эти вот приехали в октябре. Не рискну. Пусть дома мучаются!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Гортензия. Цветовое и видовое многообразие

Сообщение Алеся » 22 дек 2019, 21:01

[quote="Elol"]Листья-то да. Но ведь должны быть вызревшие именно побеги. А тут сами розы высотой 10 см, стебель тоньше спички... какая уж тут зимовка? Гортензии даже не знаю... честно. Несколько штук у меня закопаны, прикрыты, но они были посажены в середине лета, а эти вот приехали в октябре. Не рискну. Пусть дома мучаются!


Про розы не поняла...
Давайте в теме про розы напишите. Какие, сколько их, где они сейчас и в каком состоянии?

Про горты вам решать! Дома, так дома! Под присмотром :-):
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0