Готовим вместе

Re: Готовим вместе

Сообщение элис » 22 апр 2015, 19:30

и еще вопрос по ходу дела: кто-нибудь форель запекал в духовке? Напрашивается очень уж стандартный процесс: натереть солью с перцем, положить в форму - и в духовку... а смазывать противень (форму) нужно? А воду налить совсем немножко на дно формы не нужно? :nez-nayu:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Готовим вместе

Сообщение Татьяна 1968 » 23 апр 2015, 05:45

[quote="Elol"]пока не съешь!))
главное чтобы он не разморозился и чтобы сверху конденсат не капал.


Лена, первый раз слышу, что холодец замораживают. А как он после разморозки консистенцию не теряет?
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Готовим вместе

Сообщение Nadin » 23 апр 2015, 08:20

[quote="Татьяна 1968"][quote="Elol"]пока не съешь!))
главное чтобы он не разморозился и чтобы сверху конденсат не капал.


Лена, первый раз слышу, что холодец замораживают. А как он после разморозки консистенцию не теряет?

Таня, скорее всего Лена имеет ввиду не настоящую заморозку, а просто, чтобы он (холодец) не растаял, не разжижился...
Я так думаю :smu:sche_nie:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Готовим вместе

Сообщение Татьяна 1968 » 23 апр 2015, 08:36

Да, наверное. Спасибо, Надежда. А то в последнее время чего мы только не замораживаем, уже и не удивляешься ничему.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Готовим вместе

Сообщение Elol » 24 апр 2015, 06:02

Конечно не полную заморозку!!! Только чтобы он застыл.
Если про форель еще актуально - то можно и без воды, особенно если делать "на подкладке" из моркови и лука (сырые, но подсоленные). Сверху, если любите, можно сделать надрезы и туда запихнуть ломтики лимона, это придает особую пикантность блюду, и "снимает" пресноватость форели. Мы запекаем в "рукаве", ничего не мажем, ничего не подливаем. Вкусно!))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Готовим вместе

Сообщение элис » 24 апр 2015, 20:01

[quote="Elol"]Если про форель еще актуально - то можно и без воды, особенно если делать "на подкладке" из моркови и лука (сырые, но подсоленные). Сверху, если любите, можно сделать надрезы и туда запихнуть ломтики лимона, это придает особую пикантность блюду, и "снимает" пресноватость форели. Мы запекаем в "рукаве", ничего не мажем, ничего не подливаем. Вкусно!))

"на подкладке" -это как? просто на дно положить морковку с луком, а сверху форельку? А ломтики лимона - перед запеканием ( я по телеку видела как рассказывали о том, что лимон перед приготовлением нельзя :du_ma_et: , от него мол рыбка сухая будет...
А "в рукаве" - она с корочкой получится? Но саму рыбку все-ж нужно посолить и поперчить или вы какими-то другими приправами пользуетесь?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Готовим вместе

Сообщение Elol » 25 апр 2015, 09:49

Да, именно "подстелить" морковь, смешанную с луком, солью и специями, а сверху уложить куски форели.
Лимон я не очень люблю, это сестра без него рыбу есть не может. Она обязательно вставляет в разрезы до запекания, лимон тоже весь пропитывается рыбой, довольно оригинально на вкус, но проверять надо, чтобы корочка лимона не была горькой, иногда такое случается, если лимон привит на грепфрут. Так что - пробуйте до того, как начинили им рыбу, иначе горьковатость после пропекания даже усиливается.

Я приправы люблю, поэтому кидаю все что есть)) из обязательных - черный перец, остальное по вкусу и желанию. Ну, и наличию, тоже.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron