Грецкий орех

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: Грецкий орех

Сообщение tata999 » 20 дек 2013, 17:02

Тоже стало интересно посадить орех. Орехи которые уже с засохшей кожурой для посадки не годятся? Нужны только свежие?
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение Elol » 22 дек 2013, 13:49

Почему? Если орех внутри не высох и не сгнил, то должно все взойти.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение tata999 » 22 дек 2013, 20:35

Правда? Обязательно насажу этой зимой, их столько уже сейчас продается к новому году)))) Мммм)))) :dan_ser: Нужно ли надрезать кожуру, вернее подпиливать? Может в удобрениях промочить перед посадкой? В корневине или эликсире?
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение irin_z » 23 дек 2013, 23:01

[quote="tata999"]Тоже стало интересно посадить орех. Орехи которые уже с засохшей кожурой для посадки не годятся? Нужны только свежие?

Лучше свежие брать. Сухой не взойдет скорее всего. Даже свежие не всегда хорошо прорастают. Некоторые их в течение суток промывают в проточной воде, а потом уже сеют. Просто в орехах много веществ, которые препятствую прорастанию.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение tata999 » 24 дек 2013, 18:08

Я на рынке видела продавали зеленые грецкие орехи. Мне кажется они недозрелые, их спокойно ножом можно перерезать. Такие не взойдут? Может быть в корневине или в эликсире вымочить?
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение irin_z » 24 дек 2013, 22:56

[quote="tata999"]Я на рынке видела продавали зеленые грецкие орехи. Мне кажется они недозрелые, их спокойно ножом можно перерезать. Такие не взойдут? Может быть в корневине или в эликсире вымочить?

Совсем зеленые вряд ли взойдут. Это наверное для варенья продавали?
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение tata999 » 25 дек 2013, 10:39

Говорили, что для лекарств. Из него варят чевой-то, в спирте замачивают. Даже интересно для чего именно нужны зеленые орехи. :-):
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Грецкий орех

Сообщение Lora78 » 25 дек 2013, 17:39

Из зеленых орехов варят варенье. Говорят очень необычное и вкусное, моя попытка повторить это приключение результат дала более чем посредственный. орехи нужно собрать совсем зелеными до затвердевания кожуры ( в наших краях крайний срок считается 21 июня), потом вымачивать в известковом молочке, чтоб горечь вышла, а потом варить как и любое другое варенье. У меня получилось темное и сладкое варево ничем особым не поражающее, ни особого вкуса ни запаха. Еще зеленые орехи настаивают на спирте(водке, самогоне и т.д.) от болей в суставах. Нарезают орех примерно на четыре части набивают в посуду и заливают спиртосодержащей жидкостью, чтоб покрыла орехи полностью. Настаивать в темном месте 40 дней (если ничего не путаю). Применять как растирку. Насколько помогает сказать не могу, у меня мама пробует разные настойки, мази, гели, примочки и всегда картина одинаковая. Первые две недели все просто волшебно помогает, а потом нет. Просто большинство "суставных" болезней неизлечимо или нуждается в долгом и комплексном лечении. Лично я диклофенаку больше доверяю, не очень полезно, зато наверняка. А еще зеленые орехи и размятые свежие побеги отгоняют мух. Очень иногда помогает летом)))
Аватара пользователя
Lora78
Знаток
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:49
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron