Хмель

Все о выращивании в культуре лекарственных растений

Re: Хмель

Сообщение Марина » 24 ноя 2012, 09:15

[quote="Nadin"]Так он корнями чуть ли фундамент не разрушил :sh_ok:

Пожалуй, тогда и в самом деле к лучшему, что не завелся... А вот если не декоративную и не лекарственную сторону рассматривать - кто-нибудь знает об использовании хмеля для приготовления домашнего пива? Я читала где-то рецепт, но теперь найти не могу... Там, вроде, шишечки используются... Наверное, что-то похожее на рецепты кубанских бабушек :-):
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хмель

Сообщение tata999 » 20 дек 2013, 17:27

Знаю что шишки помогают восстанавливать гормональный фон женщины, а вот для мужчин нежелательно употребление внутрь. Соседка какие-то настойки делает на спирте, мажет руки, надо спросить зачем. Может разогревает хорошо?
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хмель

Сообщение Elol » 22 дек 2013, 13:47

[quote="Марина"]Я читала где-то рецепт, но теперь найти не могу... Там, вроде, шишечки используются...

Шишечки. У нас тетки на рынке продают. Но там не только хмель, там целый сбор всего-разного. Я брала, добавляла. По идее - если хмель добавляешь, то дрожжи не нужны. Но на деле все равно приходилось сухой квас сыпать, иначе какая-то мутная бодяга получалась. [quote="tata999"]Соседка какие-то настойки делает на спирте, мажет руки, надо спросить зачем. Может разогревает хорошо?

Даже не слышала о таком. Действительно, если не сложно - спросите! Интересно же.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Хмель

Сообщение tata999 » 22 дек 2013, 20:49

[quote="Elol"][quote="Марина"]Я читала где-то рецепт, но теперь найти не могу... Там, вроде, шишечки используются...

Шишечки. У нас тетки на рынке продают. Но там не только хмель, там целый сбор всего-разного. Я брала, добавляла. По идее - если хмель добавляешь, то дрожжи не нужны. Но на деле все равно приходилось сухой квас сыпать, иначе какая-то мутная бодяга получалась. [quote="tata999"]Соседка какие-то настойки делает на спирте, мажет руки, надо спросить зачем. Может разогревает хорошо?

Даже не слышала о таком. Действительно, если не сложно - спросите! Интересно же.

У нее на коже что-то вроде высыпаний, только она протирает, потом смывает и мажет детским кремом. Успокаивает кожу на время.
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Зеленая аптека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0