Хвойные для жаркого климата

Все об особенностях выращивания хвойных растений

Re: Хвойные для жаркого климата

Сообщение Elol » 02 сен 2013, 22:57

Не люблю гергины... Нравятся, конечно, помпошки и нимфейные. Восхищают трубчатые... Но как подумаю, что их каждый год выкапывать, хранить, обрабатывать... Руки опускаются. Не. Мне надо чтобы посадил - и пусть только попробует не прижиться!!! Тисс хорош еще тем, что растет медленно. А то все тока посадишь - бац! а уже надо делить, опиливать, карнать и раздавать, а то разрастется - и будет очередная плантация.

Тисс как черепаха... они, кажется, их одного периода? Неторопливого такого... Все больше начинаю любить тех, кто живет и растет, не торопясь, зато пару сотен лет как минимум.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Хвойные для жаркого климата

Сообщение irin_z » 04 сен 2013, 07:39

[quote="Elol"]Не люблю гергины... Нравятся, конечно, помпошки и нимфейные. Восхищают трубчатые... Но как подумаю, что их каждый год выкапывать, хранить, обрабатывать...

Так я как раз и имела ввиду просто полюбоваться. Мне нравится смотреть на такие выставки в ботсадах. Например, до посещения бала хризантем в Крыму я даже не представляла всего многообразия сортов. С удовольствием бы посмотрела и на георгины.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:[/color][/size]
[quote="Elol"]
Тисс как черепаха... они, кажется, их одного периода? Неторопливого такого... Все больше начинаю любить тех, кто живет и растет, не торопясь, зато пару сотен лет как минимум.

Это точно, что как черепаха растет. Как говорила одна коллега: "первые тысячу лет тис растете медленно, а потом...интенсивнее".
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Хвойные для жаркого климата

Сообщение Elol » 04 сен 2013, 15:10

[quote="irin_z"]"первые тысячу лет тис растете медленно, а потом...интенсивнее".

:-) Вот-вот!
А я сейчас в магазине увидела деревце, хвойное, очень интересное, но мне не знакомое. Очень похоже на искусственную елку, как их когда-то делали - каждая веточка отдельно, иглочки в ряд. Это араукария? Или что? Я смотрю, она там уже метра полтора и условия далеко не самые лучшие, но живая и иголки не осыпаются.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Хвойные для жаркого климата

Сообщение irin_z » 04 сен 2013, 15:23

[quote="Elol"]
А я сейчас в магазине увидела деревце, хвойное, очень интересное, но мне не знакомое. Очень похоже на искусственную елку, как их когда-то делали - каждая веточка отдельно, иглочки в ряд. Это араукария? Или что? Я смотрю, она там уже метра полтора и условия далеко не самые лучшие, но живая и иголки не осыпаются.

Вполне возможно, что араукария. Только её в открытый грун не высадишь. Это все-таки комнатная ель.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Хвойники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron