Искусственные камни

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: Искусственные камни

Сообщение alfira-iliada » 10 ноя 2014, 18:54

Эти контейнеры сделаны из гипертуфа. Изделие на много легче, чем из бетона. Я хотела заострить ваше внимание именно на них, а не на цветах. Форму можно придать любую. Еще из этого же материала делают японские каменные фонарики для украшения сада.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Искусственные камни

Сообщение элис » 11 ноя 2014, 22:47

[quote="alfira-iliada"]Эти контейнеры сделаны из гипертуфа. Изделие на много легче, чем из бетона. Я хотела заострить ваше внимание именно на них, а не на цветах. Форму можно придать любую. Еще из этого же материала делают японские каменные фонарики для украшения сада.

точно... :du_ma_et: я и не сообразила сразу... а это-ж классный материал: он должен быть теплый, среди "камней" из такого материала растения замечательно зимуют, а еще есть некоторые виды, которым такой камень просто жизненно необходим, потому что они только на нем и растут, в смысле - в туфе :a_g_a: Интересно, а он на основе натурального туфа или полностью искусственный ?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Искусственные камни

Сообщение alfira-iliada » 12 ноя 2014, 04:10

[quote="элис"]Интересно, а он на основе натурального туфа или полностью искусственный ?


В нете много стаьей по этой теме.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0