Желтая ромашка

Агротехника садовых цветов: летников, двулетников, многолетников и прочих растений

Re: Желтая ромашка

Сообщение ТаиС » 05 авг 2015, 22:17

вот и я натЫкаю в проблемные места))
хорошо когда самосевом потом, а то так устала семена собирать) каждый вечер у меня около часа на это уходит) сегодня расторопша :ps_ih: и ромашка были на очереди
ТаиС
Знаток
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 18:31
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Elol » 06 авг 2015, 09:37

Надо же, полезла посмотреть гелиопсис, а нашла еще один цветок про который даже не знала, что такое есть! Гелениум. Но мне пока что кореопсиса хватит.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Nadin » 19 авг 2015, 22:06

[quote="Elol"]Надо же, полезла посмотреть гелиопсис, а нашла еще один цветок про который даже не знала, что такое есть! Гелениум. Но мне пока что кореопсиса хватит.

Лена, гелениум и кореопсис - это НЕ взаимозаменяемые цветы.
Корепсис уже отцвёл, летом, а гелениум сейчас только начинает цвести огромными пышными кустами, по величине не сравнимыми с кореопсисом :ne_ne_ne:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Elol » 22 авг 2015, 14:19

Надя, у не говорю, что они взаимозаменяемые. Но желтая ромашка - она и есть желтая ромашка. Тот же кореопсис цевтет у меня до сих пор и похоже, согласен цвести до следующего года, не будь холодов. У меня как-то случился тут "перевес" с желто-оранжевыми цветами: кореопсис, подсолнухи, рудбекия, энотера, ноготки... Хочется разнообразия!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Nadin » 22 авг 2015, 19:23

[quote="Elol"]... У меня как-то случился тут "перевес" с желто-оранжевыми цветами: кореопсис, подсолнухи, рудбекия, энотера, ноготки... Хочется разнообразия!

А, да, многовато жёлтого... :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Elol » 26 авг 2015, 13:09

Во-во. Но это дело поправимое! дельфиниум посажу, что-нить красненькое... И все будет путем. Мне очень понравились моноцветные сады (где только, например, белые цветы, или розовые), но это красиво на картинке, а я люблю буйство красок! И желтый - хорош, но в меру.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Nadin » 26 авг 2015, 17:44

[quote="Elol"]Во-во. Но это дело поправимое! дельфиниум посажу, что-нить красненькое... И все будет путем. Мне очень понравились моноцветные сады (где только, например, белые цветы, или розовые), но это красиво на картинке, а я люблю буйство красок! И желтый - хорош, но в меру.

Лена, а монохромными можно сделать отдельные клумбы. Я в этом году начала делать белую клумбу. А в следующем году хочу попробовать голубую.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение Elol » 07 ноя 2015, 08:16

Ну вот и морозы. Кореопсис ушел зимовать с остатками цветоносов и частью листвы. Не знаю, как лучше - обрезать это все или оставить? Надо ли этот цветок укрывать? Вроде бы он зимовал и так, но мало ли? Зиму обещают суровую...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Желтая ромашка

Сообщение anemona » 24 янв 2018, 13:38

[quote="Elol"]Но желтая ромашка - она и есть желтая ромашка.

вот тоже так думала, пока не села за статью о гелениумах, а чуть позже о гелиопсисах. это ж такая красота, оказывается! Теперь очччень хочу разных гелениумов и гелиопсисов, по большей части, компактных сортов. А гелиопсисы те и вовсе пестролистные - и серебристо-зеленая листва. и розовая, и бронзовая на пурпурных стеблях :sh_ok: Вот полюбуйтесь - много фото с описаниями сортов, думаю. что и вам понравятся эти "желтые ромашки" )))
про гелениумы https://www.sazhaemsad.ru/gelenium-mnog ... tnike.html
про гелиопсисы https://sazhaemsad.ru/catalog/geliopsis.html
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Желтая ромашка

Сообщение Elol » 29 янв 2018, 09:45

Очень симпатичные! Марина, спасибо за статью. Теперь поняла, почему мой куст практически погиб - он старый был, а я не знала и не рассадила его. Прошлым летом только несколько цветочков цвело, вспоминая позапрошлогоднее цветение - это небо и земля... ПОпробую этой весногй пересадить его на новое место, надеюсь, поможет сохранить его! Уж очень он солнечный)) прям даже в пасмурную погоду глянешь и сердце радуется и на душе светлеет.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Цветочные и декоративно-лиственные травянистые культуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0