Как избавиться от сверчка?

Как уберечь сад от вредителей и болезней

Как избавиться от сверчка?

Сообщение элис » 06 май 2016, 22:48

Всем, привет! Уже не впервые наблюдаю как какая-то "зараза" обкусывает первые листочки на только что появившихся всходах растений выросших из семян, посеянных в грунт :-( Есть версия, что этим занимаются сверчки: по крайней мере, уже несколько человек так именно и заявили. Ни разу не удалось раздобыть доказательства сего преступления, но как с этим бороться "прокуратура" не говорит, поэтому решила спросить здесь - на форуме: что делать-то? В магазине сказали, что нужно что-то там протравливать :ny_tik: но хотелось бы узнать: может быть появились какие-то специальные препараты или методы борьбы со сверчками? А может быть это и не они вовсе "стригут" мои всходы :nez-nayu: ?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как избавиться от сверчка?

Сообщение margo » 06 май 2016, 23:08

Знаю,что из химии помогает раствор Раствором дециса — 3 мл средства разводят в 10 л воды.и Карбофосом. Из народных методов проверено:ведро полыни, примяла и залила водой,прокипятила затем полученный раствор развела 1 к 5 и стала заливать в норки, затем повторил через 2дня потом взрыхлила землю, 25шт, поймала. А вообще лучший вариант Птицы - после того, как сын понавешивал кормушек для скворцов, не ни одного сверчка.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как избавиться от сверчка?

Сообщение элис » 07 май 2016, 21:05

вот ужОс... бедолаги...мне их прям жалко стало :du_ma_et: они ведь так хорошо сверчат по вечерам, пожалуй лучше действительно птиц привлечь :-(
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Защита сада

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron