Как приготовить "домашний" вкусный чай?

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Как приготовить "домашний" вкусный чай?

Сообщение irin_z » 19 окт 2015, 07:41

Я бы не беспокоилась по поводу опылителей. Если у соседей есть смородина, то и опылители есть. Просто ваша хозяйка все время вырубала ветки и просто не давала им возможно дорасти до возрасти в котором они будут плодоносить. В следующем году посмотрите. После такой радикальной обрезку куст должен был омолодиться, хотя не рекомендуют выращивать смородину на одном месте более 10 лет.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Как приготовить "домашний" вкусный чай?

Сообщение Elol » 21 окт 2015, 07:21

На старой даче мне в наследство тоже достался древний запущенный сад. Смородине там было лет 20, не меньше, а то и больше. После омоложения и прочих мер у нас был замечательный урожай! Да, конечно, посмотрим что будет на следующий год, в любом случае - листья мне тоже нужны, не бегать же к соседям за каждым листиком! А много сразу они не дадут, или дадут, но будут очень охать и переживать - я уже немного их знаю.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Как приготовить "домашний" вкусный чай?

Сообщение irin_z » 21 окт 2015, 10:16

Лена, если нужно много смородины всегда можно расчеренковать ту, которая нравится. Смородина очень легко черенкуется.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Как приготовить "домашний" вкусный чай?

Сообщение Elol » 22 окт 2015, 15:37

Осталось найти, какая нравится)) Пока что нет. Но я буду искать. Люблю смородину! Так что обязательно посажу хоть кустами, хоть черенками.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Как приготовить "домашний" вкусный чай?

Сообщение Timka » 23 авг 2016, 23:51

Как приготовить фруктовый чай дома? Заварите и оставьте настаиваться чай. Очистите яблоко и нарежьте кусочками, а пол апельсина крупно порежьте. Клубнику необходимо чем-то подавить. Все фрукты смешайте с чаем. Вот в принципе всё, можно наслаждаться охлаждающим напитком (для лучшего эффекта, можно добавить кубики льда).
Аватара пользователя
Timka
Прохожий
 
Сообщения: 3
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 16:49
Откуда: Иордания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron