Как сохранить саженцы до посадки?

О плодоносяших культурах в саду- известных и редких, и их успешном выращивании.

Re: Как сохранить саженцы до посадки?

Сообщение Elol » 14 апр 2016, 10:38

[quote="anemona"]Кстати, мне саженцы, что я хранила в погребе до посадки, прислали замотанными в сфагнум с добавлением гидрогеля, по-моему очень грамотная упаковка.

это практически идеальный вариант. Важно только, чтобы сфагнума было достаточно и он прикрывал корни. [quote="Lyubov.Ilina"]Клеопатру и Десертный. Они не очень рослые, морозостойкие, и к болезням устойчивые.

Так. Похоже, я еще и эти хочу теперь! У меня что-то уже посажено, что-то "само приползло", но плодами радует только одна слива, типа алычи или что это - как облепиха плодоносит, но величиной чуть крупнее вишни. А вкусная! И варенье, и компот, и так покушать. Но что за сорт - не знаю. Малорослая. Похоже, деревце немолодое, но хиленькое, все в лишаях. Чищу. Белю. И все равно. И еще тля его просто обожает.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Как сохранить саженцы до посадки?

Сообщение Lyubov.Ilina » 14 апр 2016, 11:09

Дело в том, что я поняла - покупать надо ТОЛЬКО сортовой посадочный материал и ТОЛЬКО в проверенных питомниках. Все эти бабки-дедки на рынках- это все ФИГНЯ! не могут они ни сохранить сорт, ни уберечь его от заболеваний. А приобретенный материал должен быть чист и свободен от болезней! Перестала засорять свой участок всякой ерундой от знакомых и друзей. Как бы не нахваливали- просто узнаю сорт и методично ищу по проверенным питомникам. Только в этом случае можно гарантировать чистоту сорта и здоровье посадочного материала.
Аватара пользователя
Lyubov.Ilina
Знаток
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:07
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Плодовый сад

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron