Как украсить садовую бочку

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: Как украсить садовую бочку

Сообщение Nadin » 20 янв 2014, 19:25

[quote="элис"]...залезла в энциклопедию http://flower.onego.ru/liana/pharbiti.html - такой разновидности нет :ni_zia: может быть они там что-то напутали :nez-nayu:

На пакетике написано:Ipomoea purpupea, да и листья точно, как у ипомеи. Так что я считаю, что всё-таки это ипомея, только быстрорастущая :mi_ga_et:
[quote="элис"]думаю тому экземпляру, что "ко двору пришелся" место на которое его высадили жутко понравилось. У меня каждый год растут 3-4 разных расцветки, проращиваются из семян в одинаковых условиях, а ведут себя по-разному :a_g_a: самая неприхотливая "Ночка" и красная махровая.

Да, наверное, понравилось место :du_ma_et: Мне, вообще-то, больше нравятся ипомеи с голубыми цветками, но вот приходится довольствоваться той, что лучше растёт :-(
[quote="элис"] Посажу я наверное рядом с бочками квамоклит - он не слишком мощный: много места не займет, на большую высоту не заберется, поэтому и мешать не будет :du_ma_et:

Ага, квамоклит - это здорово :co_ol: Мне он тоже очень нравится :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Как украсить садовую бочку

Сообщение элис » 22 янв 2014, 21:27

[quote="Nadin"] Мне, вообще-то, больше нравятся ипомеи с голубыми цветками...

а "Ночку" не пробовали? Она правда не совсем голубая...а синяя, причем цвет очень приятный, но зато она жутко неприхотливая :a_g_a: : у нас ее самосев даже зимует лучше других ипомей, а лиана может вырасти даже на "голом" месте :-): У меня она нечаянно посеялась рядом с столбом подпирающим газовую трубу (основание столба в бетоне, а вокруг щебнем все обсыпано и ни крошки земли нет). Так ее семена там не только проросли, но лиана цвести начала - мне даже перед нею неловко было - издевательство ведь над растением

[attachment=0]
Участок без земли.jpg
Участок без земли.jpg (28.83 Кб) Просмотров: 837
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Как украсить садовую бочку

Сообщение Nadin » 23 янв 2014, 11:24

Элис, такую ипомею, как у Вас на фотографии я пробовала выращивать. что-то не очень получилось :ny_tik:
Но, можно и ещё попробовать: как говорится "раз на раз не приходится" :mi_ga_et:
А цвет в самом деле приятный :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Как украсить садовую бочку

Сообщение Alloxa » 08 май 2015, 16:05

Как нибудь необычно покрасить и установить красивый краник например вот такой вот
Вложения
65-15.jpg
65-15.jpg (15.43 Кб) Просмотров: 648
Alloxa
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как украсить садовую бочку

Сообщение элис » 22 май 2015, 10:26

[quote="Alloxa"]Как нибудь необычно покрасить и установить красивый краник например вот такой вот

да, красивый краник, только наверное нужно будет фильтр на него поставить, иначе будет постоянно забиваться :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0