Как в домашних условиях приготовить вино?

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Nataly_w » 28 сен 2011, 12:25

Мы тоже делали такую заготовку. Из красной смородины на соковыжималку "Родничок" (это та, которая деляет соки с мякотью) делали сок, добавляли сахар по вкусу, кипятили, потом закрывали, и получалось отличное желе. Осадка никакого никогда небыло.
А вот виноградный сок на какой соковыжималке делают? А то у меня с этими выжималками технический кретинизм какой-то. У меня их три, но толком не пойму, на кокой что делать лучше. Хочу чтоб был светлый и прозрачный, но всегда получается какаято фу-фу-фу. Так и в случае с виноградом, не стала заводиться с соком, потомучто эта миссия у меня заранее запланирована на провал. Вот и результат - вместо сока или вина зимой будет виноградный компот.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Ксюша » 24 дек 2011, 12:56

Всем привет! Хочу рассказать, как мы дома делали вино этой осенью. Я таки научилась! Оказывается все гениальное - проще некуда. Сорвали мы свой белый виноград плюс с нами поделились мясистым красным виноградом неизестного сорта. Я виноград помыла и передавила руками, не особо заботясь о том попадают веточки или нет. Белый отдельно, красный отдельно.
Все это счастье в двух бидонах (вместительностью 4 ведра) стояло в доме при комнатной температуре 10 дней. Сразу скажу, что емкости не стоит заполнять виноградным жмыхом до верху, иначе будет играть и сок будет течь на пол.
По прошествии 10 дней муж все передавил под прессом. У кого нет пресса, думаю, можно использовать чистый полотняный мешок, который после того, как стечет сок, можно положить в таз и чем-нибудь тяжелым придавить. Сухой жмых выбросить, а сок разлить в 10-ти литровые бутыли, добавить сахар по вкусу и оставить там же, то есть при комнатной температуре. У нас сок стоял где-то недели две, потом слили, чтобы избавиться от осадка. Так бутли стояли еще 1,5 - 2 недели пока мы не допробовались, что сок - молодое вино. :-) Опять избавились от осадка, разлили вино по 3-х литровым банкам, накрыли капроновыми крышками и унесли в погреб.
Нужно сказать, что на всех этапах до выноса в погреб ни жмых, ни сок ничем не накрывали. Нам сказали иначе будет уксус.
Из белого винограда вино оказалось готово раньше, а из красного - вино противное на вкус, пока не отстоится в погребе.
Вот так! Может кому-нибудь пригодится мой опыт.
Аватара пользователя
Ксюша
Знаток
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:06
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение anemona » 25 дек 2011, 22:20

Привет, Ксюша! Рада видеть вас снова на форуме :ki_ss:

[quote="Ксюша"]Я таки научилась! Оказывается все гениальное - проще некуда.

Мои поздравления :ro_za:
Вот только насчет сахара по вкусу я лично - не уверена... вечно кладу больше, чем надо... сладкоежка :nez-nayu:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Ксюша » 09 янв 2012, 08:43

[quote="anemona"]Вот только насчет сахара по вкусу я лично - не уверена... вечно кладу больше, чем надо... сладкоежка :nez-nayu:

Чем больше сахара, тем выше градус. :dr_ink:
Но перебарщивать, наверное, не стоит.
Информация для сладкоежек :-): : на каждые 3 литра - 0,5 литра сахара. Это нам так советовали опытные виноделы.
Мы так и делали: померили количество сока, всыпали сахарок, а потом, посовещавшись, ухнули на 15 литров еще литр сахара. Так сказать, для верности.
Аватара пользователя
Ксюша
Знаток
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:06
Откуда: Украина, Черкасская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение alfira-iliada » 02 дек 2014, 19:05

[quote="Ксюша"]Чем больше сахара, тем выше градус.


Тем дольше играет вино, и тем дольше надо выдерживать, чтобы повысить градус.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Татьяна 1968 » 03 дек 2014, 15:51

А моя тетя (она живет на Украине) водку (самогон собственного производства) после очищения настаивала на апельсиновых корках или делала вишневый ликер. Точно уже и не помню, кажется, доводила до кипения сироп с вишней, добавляла корицу и гвоздику, самогон. Ликер получался очень вкусный, никогда бы не сказала,что сделан из самогона.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Elol » 04 дек 2014, 11:33

Вот как ликер делать - не знаю, помню только, что бабушка в ликер добавляла еще вишневые и смородиновые листья. Сахар действительно повышает градус, но только если ему давать перебродить, но тогда вино не будет сладким - весь сахар "уйдет в градус". А если как-то прекратить процесс брожения, вино останется сладким.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение irin_z » 10 дек 2014, 14:24

Ликеры по разному делают. Бабушка когда-то просто заливала любые ягоды водкой, давала настояться, а потом добавляла в них сахарный сироп. Был еще рецепт когда в банку насыпали ягоды, листья, сахар, заливали водкой и закатывали. А потом через месяц или 2 открывали и отцеживали.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Elol » 10 дек 2014, 19:50

Вот - второй рецепт, по-моему, как раз он и есть.
Вчера угощали меня вином из терна. Очень приятный на вкус! И что удивило - не темно-бархатно-красное получилось, а скорее темно-розовое, прозрачное, легкое. Не ожидала от терна такого вкуса!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Как в домашних условиях приготовить вино?

Сообщение Алеся » 26 мар 2016, 19:19

Вино из темного винограда. У меня сорт ''Изабелла''.
Состав:
2 кг винограда
3л кипятка
На 4.5л сока: 4 стак.сахара, 0.5 стол.ложки дрожжей (желательно винные дрожжи, но подойдут и обычные, я винных не нашла), 1 чайная ложка миндальной эссенции (тоже не нашла, поэтому не добавляла).
Приготовление:
Залить ягоды кипятком, прижать прессом. Настаивать 4 дня. Процедить сок, измерить его количество. Всыпать сахар, добавить дрожжи, эссенцию. Поставить для брожения в теплое место +18+24°С. После прекращения пузырения хорошо перемешать. Дать осесть осадку в течение 3 дней. Процедить через фланелевый мешок или плотную кисею в бочку (процеживали через марлю, сложеную в несколько раз, и в 3л банки). Закупорить и оставить на 6 месяцев. Потом разлить по бутылкам, закрыть и поставить в прохладное темное место на несколько месяцев.
Вино получается очень вкусным и прозрачным! Попробуйте :co_ol:
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron